Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2108/2109

SS20 Опора амортизатора
bug-nsk

Ставил себе на 09-ку, опоры СС-20 МАСТЕР под задний пыльник + Амо KYB газ - масло. Впечатления приятные. Удары практически в руль не отдаются как раньше. В общем опоры кульные, но имхо цена на них завышена.

Пока 3 тыка проехал, сказать что СС-20 убивает АМЫ не могу. Руля стал оч. чувствителен на скорости, что тоже радует.

Matador Шины

Когда-то я первый раз ездил зимой. Тогда на моей «девятке» стояла всесезонка Matador. Ездить можно только на неьольших скоростях, при скорости выше 60 км, высока вероятность догнать впереди идущее авто. Взял российские Кама 503, шипованные. Совершенно другое дело.

KRAFT TECH Комплект сцепления

По соотношению цена - качество лучше KRAFT TECH наверное сцепления нет. Не знаю как будет с ресурсом, но работает отлично. По сравненю с родным — небо и земля. Особенно остро это ощущается сразу после замены. Рекомендую.

DoneDeal Автомобильный клей

Обезжирить и помазать резьбу анаэробным клеем который «откручивается» только при нагреве. Я использовал красный «Done Deal». Рекомендую все шпильки посадить на клей.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109
Mannol Универсальные смазки

Чтобы окна лучше (плавнее, без заеданий) закрывались-открывались, побрызгал на направляющие по которым стекла ездят силиконовой смазкой SCT-Mannol. На (Машине 2108)  эффект положительный !!!

TRANSMASTER UNIVERSAL Глушитель
Oposition

Когда я умудрился найти где заказать Тольятинский глушак (на 2108), мне предложили немного впечитляющуюю цену. В итоге был куплен эстонский Universal  - они ходят гораздо дольше.