Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2108/2109

bp Моторное масло
Dar

На своей «девятке» с новья, после обкатки заливал только BP Visco5000 (синтетика). Менял примерно каждые 20000 км. Результат — на момент продажи пробег 140 тыков, компрессия в движке была на уровне 12-11,5 очей, что редко даже для более свежих машин, а иногда и на новых такой показатель не всегда бывает. Движок ни разу не ремонтировался.

MOOG Шаровая опора

Не рекомендую ставить данные опоры. Я послушался отзывов и поставил себе, говорили, что руль очень мягко и легко крутится. После установки я ничего такого не заметил, все как и было раньше. При пробеге в 200 км стал появляться сначала не большой стук а при пробеге в 500 км. это уже был уверенный стук опор. Поехал к мастеру и заменил на такие, как были.

Mobil Моторное масло

Я лью постоянно только либо Mannol Molybden (на лето) и Mobil1 Rally Formula (на зиму). Меняю каждые 6-8 тыс. км. Пробег 120000, компрессия 12 кг, капиталку не делал и не собираюсь.

GISLAVED Шины

Резину использую Gislaved NF3 (по религиозным соображениям) устраивает все на 100%. На свою девятку зимой ставил обычно резину поуже (летом 175/70 R13 зимой 165/70 R13) (типа чтоб шипы грунт легче доставали по слякоти).

Toyo Шины
svl103

У меня стоят TOYO 610. Вроде ничего плохого за ними не замечено. Кстати на 9-ке стоят TOYO 330 — этим уже три года. Этот год будет четвертый — протектор как новый. Я доволен.

PLAZA Амортизаторы
Skydive

У меня на зубиле был перед резан на 1,5 витка, зад на 2, плюс плаза-спорт по кругу. Управляемость супер! Пять человек в салоне, ничего не чиркает! На «кольцах» уделывал «проставочников» как стоячих.