Комплект сцепления

-12

KRAFT Комплект сцепления
СЕРГЕЙ-21099
  • Работа трансмиссии:

На днях поменял сцепу на крафт (и маховик), почти ниче не изменилось. Остался звук как от выжимного на холодной (слышен шум небольной - сцепу выжал шума нет, хотя мож притирается))) ), 2 я передача чере 5-6 раз включается с хрустом-треском, причем только 2-я, в остальные все отлично, вкл. мягко одним пальцем практически.

KRAFT TECH Комплект сцепления
Nik73
  • Работа трансмиссии:

После замены сцепления (krafttech вроде), когда трогаешься на 1 передаче, то что-то очень неприятно скрипит. На другие передачи переходишь — работает как надо. Уже 10 тык откатал, сцепляет нормально, но этот звук все равно не нравится. Особенноо с улицы стремно звучит.

VALEO Комплект сцепления
Косолапый
  • Работа трансмиссии:

Поставил сцепление Валео, появились странные сиптомы:

1. При трогании бывает сильный удар (как будто педаль сцепления кинул, хотя отпускал вроде плавно);
  2. При переключении передач какой-то непонятный свист…

Чую сцепа паленая попалась.

VALEO Комплект сцепления

Сам сейчас езжу на Валео. Нормальная сцепа. Правда ездил и на Крафте и на Саксе и на Лукасе. Вообще никаких отличий не почуствовал. Пожалуй Валео просто помягче чуть.

Sachs Комплект сцепления
Juber

Стояло Sachs 85 тыщ, решил махнуть коробку со сцепой, как же я удивился когда увидел совершенно целые диск и выжимной, диск как будто только из магазина, сразу поехал и взял опять Sachs. Крафт - раньше точно был г..., моя семерка проехала на нем 10 тыщ, начались дикие вибрации когда трогаешься, сняли выжимной прямо в руках рассыпался.

Luk Комплект сцепления

Сток проходил 135 тык., но менял с маховиком. Поставил LUK, откатал тык. 10 — 12, все нормально.  Валео себе не взял из-за пластикового выжимного и на паленое попасть не хотелось.

KRAFT Комплект сцепления
Alex_gcdtt
  • Работа трансмиссии:

По ощущениям… — заглох раз 15 при маневрах во дворах… по улице вроде ничего… разве что на светофорах останавливаюсь за метра три до машины и стартую когда она уже точно отъехала на 7 - 10 метров… т.к. с первой стартует оч резко… я не успеваю словить пока момент когда начинается движение… слишком уж мягенько))) думаю привыкну...)))

1 2 3 4 5 6 7

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2108/2109