Комплект сцепления

2.1

-12

ВИС Комплект сцепления
dandreye

ВИС в натуре отпадает — а жаль: не успел я порадоваться за отечественного производителя, хоть и не без японских технологий, как вон оно чо… Оказался перед вынужденностью замены сцепления где-то так на середине его ожидаемого ресурса.

Luk Комплект сцепления

Колодки на хонде не проходят 10 тысяч. На вазе так же. Шароввые и рулевые на вазе жили тысяч 5. Сцепление прошло, чтобы не соврать, тысяч 10. Снял — износ нулевой. Не постаил обратно только потому, что с 1,8 движком пришёл ВИС, который не буксовавл.

Luk Комплект сцепления
sav63

LUK было очень надежным сцеплением. Ставил на “восьмерку”, отличная плавная работа и не подводило 3 года. Потом продал знакомому, он ездил еще 2 года. Потом машина была снова продана и дальнейшая история сцепления неизвестна. Я же на своей новой, когда пришла пора менять сцепление, не задумываясь пошел покупать LUK.

Но в магазине меня расстроили, сказали что теперь у них пластмассовое выжимное. Я все равно взял сцепление LUK, но купил отдельно выжимное.

VALEO Комплект сцепления

Поставил сцепление Valeo. Проехал на нем уже 1500 км, полет отличный! Думаю о нем и так все знают, педаль мягкая, 16рь на 09 маховике держит отлично)))
Когда раньше стояло Valeo на 8 кл моторе с валом и ресивером, оно прожило 40000 км очень агрессивной езды). Надеюсь щас проеду не меньше!

1 2 3 4 5 6 7

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2108/2109