Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

SLON Высоковольтные провода

Выбрал провода чуть подороже, от компании «Slon». До этого стояли оригинальные, не так давно поменяны, провода от компании «Lada», раньше говорили, что их провода наилучшие, похоже разучились делать, как и машины.

Провода поменял, завёл, работать стала намного лучше, что меня удивило.

ДААЗ Помпа
wirtgen

Помпа Дааз 2112 была сегодня поменяна. Из дренажа течи не было, но, но при вращении в противоположную сторону наблюдалось заедание подшипника. Замена была почти год назад, пробег 20+ ткм.

Пробег: 20000 км
TRIALLI Амортизаторы
GudievTR

Прикупил новые амортизаторы Trialli. При покупке особо не заморачивался и приобрел то, что в магазине посоветовали. Стойки оказались полнейшим г. Отходили меньше года. На этот раз выбор свой я остановил на Асоми. Взял Асоми спорт -50, полностью готовые узлы в уже собранном виде.

Теперь что касается ощущений: по трассе просто.

TUNGA Шины
avarte

Tunga жалкое подобие Goodyear Ultra Grip 500. Goodyear 7 сезонов 80% шипов на месте, tunga 2 сезона 15% шипов на месте. Резина мне совсем не понравилась. Сейчас езжу на Сноу Кросс2 от 40 км/ч до 60 км/ч сильно шумит, поэтому в этом диапазоне стараюсь не ездить )))). Держак хороший.

KRONER Подшипник ступицы
Cooper550

Загудел передний ступичный подшипник. Купил кронер, его вроде хвалят. Теперь в машине тишина)

BAUTLER Высоковольтные провода

Поехал в магазин за новыми проводами, выбор пал на силиконовые, на вид очень хорошее качество к тому усиленные, ставили не раз проблем не было, и пришлось взять новые свечи так как из за провода умирает и свечка, поменял все зашептало троить на малых оборотах перестала )).

DoneDeal Герметики

Серый герметик это вещь, особенно от done deal. Но в большинстве случаев предпочитаю прокладки. На четверке пробковая прокладка себя очень хорошо показала, поэтому и на москвиче пытаюсь их применять.

Hi-Gear Антидождь

Искал неплохой антидождь, в итоге мало где продается, а в интернете ценник кусается. Нашел Hi Gear, вроде как США по лицензии у нас. Натер им, дождя пока нет, но даже просто омывайка и дворники смывает отлично, сразу скатывается и даже следа не остаётся.

Единственное что располировывать надо долго, тряпки не было, использовал салфетки бумажные. В общем результатом доволен, в дождь думаю будет отлично.

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115
ТРЕК Рулевые наконечники

Заменил рулевые наконечники, поставил Трек. Машинка стала получше себя вести на дороге и вроде пропало биение на руль при торможении, а то хотел было уже тормозные диски менять.