Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

MICHELIN Шины
AndreiCherniy

Michelin Ivalo на дороге вели себя хорошо. У этих покрышек есть очень очень большой минус. Они слабые на удар. Так что если в городе очень плохие дороги и стиль езды «больше газу, меньше ям», то такие покрышки лучше не брать. Просто выкинешь их в конце сезона или на следующий. Я так и сделал. На одной появилась грыжа.

METAL-INCAR Термостат

Позапрошлым летом заказывал себе термоэлемент метал-инкар 2182-1306010-10. «Усы» при установке пришлось подтачивать примерно на 1мм. А с короткими «усами» он там вообще не станет. Через пару дней пришлось снять, т.к. при езде на малых скоростях карлсон стал включаться намного чаще.

Сейчас использую лузаровский термоэлемент. За год эксплуатации пока проблем не было.

VALEO Комплект сцепления

В общем поставил я  сцепление Валео. Ощущения смешанные. До этого стояло Крафттеч. Отходило примерно 40 тыс. думаю, что могло бы и больше если бы я весной не ездил по плотному снегу на дачу… Трогается гораздо резвее. Пока с трудом привыкаю.

Kenwood Магнитола

Купил Kenwood 122Y. Широкие настройки звука, не хуже чем у пионеров, 4 канала, многоцветная настраиваемая подсветка и поддержка FLAC. Я очень доволен и рад.

БРТ Тормозные шланги
evgeniy_k.
  • Резина:

Брал самые дорогие шланги БРТ (они конечно по дубовее тех на которых как лапша идут сплошные полоски вдоль шланга, но и мне они не на 100 лет, и на БРТ наверное то же не дураки работают).

Лада Имидж Тормозной цилиндр

Летом брал отдельно цилиндры ладаимидж. Не смотря на то что их хаяли. Сомнений в том что это то же что и стояло не возникло, один в один, даже так же погано была отлита маркировка. Работают отлично, самоотвод, не текут ничего.

Повезло больше чем с ихним ГТЦ))).

ВОСТОК-АМФИБИЯ Крышка расширительного бачка

Все говно кроме 21080-1311065-04 фирмы амфибия восток вроде еще желтый знак на ней на заводе ставят! Была евро деталь лузар еще что то. То не спускают то не держат. Эту купил все держит и спускает как надо.