Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

Гранат Стеклоподъемники

Наконец то я ушёл от проблем со стеклоподъёмниками))) классная штука всем советую) Поднимают и отпускают стёкла изумительно) я даже более чем доволен) по сравнению со стоковыми, земля и небо) Установка ни чего не требует сложного всё в штатные места)

Luk Комплект сцепления
Grigoriy

Весной поменял сцепление, ВИС на LUK усиленное, ресурс отличный - прошло 10 тысяч км, и уже буксует. Заводское вис 130 тысяч прошло.

Белмаг Рулевые наконечники

У меня сейчас рулевые наконечники Белмаг стоят. Успели пробежать уже почти 2.5 года или чуть больше 70 000 км. Без претензий. С завода стояли шаровые Белмаг. Около 118 000 км отходили и еще бы 25 - 30 тыс.км поездили.

TOTACHI Моторное масло
Burbon2114

Посоветовали дорогое масло TOTACHi, с сомнениями я купил это масло. Так же купил новые фильтры Mann и воздушный фильтр. После смены масла, машина стала лучше работать и немного уменьшился шум двигателя. Масло мне понравилось.

Finwhale Тормозные колодки
Сергей23

В пользу финваловских колодок говорит соотношение : цена- качество. Работают тормоза прекрасно и зимой, и летом. Проехал уже 30000 км, но предупреждения о смене нет

Достоинства: Цена, хорошо тормозят
Недостатки: Нет
TORSO Автоодеяло

Юзаю на 2114. Уже давно использую автоодеяло считаю что оно снижает скорость остывания ДВС. Тем самым уменьшаются затраты на прогрев двигателя до рабочей температуры и экономится расход топлива до 25 % при правильной эксплуатации (бывает выезжаю 2 — 4 раза в день с промежутками по времени) за пару часов машина не остывает, заводится как летом.

Также данное изделие помогает исключить возможность работы мотора в переохлаждённом состоянии. У нас морозы под -40 машина стоит на улице одеяло использую уже давно — для меня и для моей машины это нужная мера!

Я своим доволен думая — цена на него = одной заправке авто окупится за половину зимы!