Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

VALEO Комплект сцепления

Давным-давно было решено менять и куплено сцепление фирмы Valeo…Знаю эту фирму давно (ставил себе этой же фирмы и на четверку, и на ВАЗ 21114). Ничего плохого про Valeo сказать не могу - работало без нареканий, и здесь я думаю оно меня не подведет…

TRIALLI Тормозной цилиндр

Поменяли колодки перед на лукас. Все было супер, доехал до дома тормоза колом. Сегоня на работу поехал и при движении ужасный скрип, будто металл об металл трется спереди. Тормознешь - пропадает. Тронешься и опять.

В итоге через пару км я машину не мог с места сдвинуть. Передние колеса кипяток. Колодки от дисков не отхрдят. Звоню им говорят мол штуцера от гтц открути. Открутил- все разблокировалось. Поехал тишина и тормозит норм.

Но теперь при повороте направо опять этот скрип при движении. В сервисе валят все на гтц триалли, мол шток обратно не уходит. Заменил гтц, поставил БелМаг (на вид такой же). Тормоза не прокачивал, но щас колодки не клинит.

LUZAR Радиатор охлаждения
alexdr89
  • Теплоотдача:

Радиатор Крафт — плохой радиатор. У него теплоотдача намного ниже стокового ДААЗ. На сервисе поставили радиатор охлаждения Лузар, сейчас думаю менять как нить на ДААЗ. Вет работает в пробках постоянно.

Nokian Tyres Шины

Я езжу на грантовских дисках 15". Резина nokian nordman sx 195/50/15. Пробеги у меня конские. Очень много грейдера, бордюров, трамвайных путей, полевых дорог и не всегда хороших трасс местного значения и дорог ближнего конфликтного зарубежья.

Режим езды достаточно жёсткий. Скорость на кочках почти не сбавляю. Колёсами доволен на все 100%.

Bosch Щетки стеклоочистителя
Chetvertyi
  • Разводы:

Терпел скрипы неделю, достало купил Бош безкаркасные. Раньше на ВАЗ 2115 стояли, очень хорошие, брал два (длинный и короткий). Пробегали 3 зимы, с замочками крепление. Всем советую.