Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

TZA Помпа
Mewth

Hepu слишком жирно будет и не факт что качественно. Много отзывов что текут быстро или проблемы с крыльчаткой. Взял ТЗА поставил вроде всё хорошо и не палёнка есть проверка подлинности. Только шумновата немного, думаю притрётся.

OEM Lada (АвтоВаз) Комплект сцепления
max9000
  • Работа трансмиссии:

На холодную завожу и включаю заднюю, все хорошо, но стоит поездить и задняя только с хрустом. Сцепа на сто с новым маховиком из коробки lada, типа «оригинал». Также стоит в пробке мин 2 - 3 попедалировать и тронутся без дерготни невозможно.

Стало это все проявляться через 2тыс. пробега, а через 5 зашумел выжимной.

Пробег: 2000 км
Татнефть Масло МКПП

Татнефть залил 75-85. Зимой лучше лукойла 75-90. Т.е. вот в Самаре у нас ниже -25 пока не было — как летом всё. Летом тоже без проблем. И модное, красное, как АТФ))) в трансмиссии меняю через 30 тыс. примерно.

Cordiant Шины
Penzenskiy

Купил себе летом резину Cordiant Comfort r14 185/60. И был очень приятно удивлён. Резина держит идеально. Попадал в давольно серьезные ямы, диск и резина целы. За эту цену это идеальная резина.

BRISK Свечи зажигания

Езжу я на Моей птице уже 3 года и всё это время на первой передаче и на малых оборотах (900-1000) машина чутка дёргалась, хотя я держал ровно ногу на педали газа! Свечи ставил: NGK, Denso, А17АДМВР. Всё бестолку! Свечи поставил BRISK (трёхконтактные) и сам в шоке, который день машинка едет плавно без всяких рывков.

Ombra Набор инструментов

Подарили на день рождения вот такой набор инструментов. Доволен как слон).

Mannol Моторное масло

Про газпром плохого сказать ничего не могу, отъездил правда не много на нем, но сложилось хорошее впечатление. Масложорства нет, как с шэлом было. Шэлл вообще не советую.

В общем масло имеет запах как обычное масло, цвет темноватый из за добавления молибдена, который якобы снижает трение деталей двигателя. Фильтр поставил Ливны, давление хорошее лампа давления гаснет моментально.

Проехав сразу же км 20 двигатель работает ровно, тихо, расход на холостых 0,8-1,0.