Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2121 (4x4)

Hi-Gear Очистители

Взял на пробу HG5331 — «Очиститель шин Hi-Gear» — «Защита и восстановление». Попробовал на зимней резине. Собственно далее сравнительное фото сделанное через 20 минут после обработки HG5331. Не пачкается, не влажная, не липкая, резина просто стала чёрной. :)

*Протектор обрабатывать нельзя! Зимняя резина до и после. В целом результатом удовлетворен. Расход весьма и весьма не большой, как мне показалось, вес балона не изменился.

Артикул: HG5331 Узнать цену
LAVR Промывки масляной системы

На второй машине 21213 нива залил промывку ЛАВР мягкого действия за 200-300км. до замены масла которая льётся. Потом вскрыл клапанную крышку для регулировки клапанов. Головка очень хорошо отмылась, нагара значительно меньше стало!

Sachs Комплект сцепления

Вот и настала пора поменять сцепление ;( Как ни печально а виноват сам, зима была суровая, а весна ещё хуже, пришлось сильно побуксовать пару раз на даче и поджечь сцепление. Настала весна и ездить уже стало практически невозможно ;( Необходимость заставила поменять сцепление.

Решил брать в сборе комплект фирмы Sachs, стоимостью в 3400 р, вышло чуть поменьше была скидочка 5% ) Договорился со знакомым мастером и через 2 дня погнал машину делать )

Как обычно за всем процессом наблюдал и принимал участие :) На моё удивление и корзина и выжимной были в очень хорошем состояние, а вот диск в плачевном ;( Но менялось серавно всё и сразу) Замена обошлась в 1700 р. Ощущение после замены по началу шокировали, мягкая педаль, плавная работа, но покатался и привык, и педаль туже как будто стала )

Теперь старательно берегу сцепление =))

Matrix Домкрат

Прикупил сегодня реечный домкрат MATRIX 1220 длинна, самый раз для нивы. Поднимает и опускает сразу (без нагрузки), собачка переключается на спуск с небольшим усилием как и должно быть. Полностью доволен покупкой.

RUD Цепи противоскольжения

Приобрел на днях цепи противоскольжения «RUD-compact GRIP» 4040 12мм. Честно говоря такого эффекта я не ожидал, такое ощущение, что я ехал по обычной сухой дороге, только медленно.

Hella Противотуманки (ПТФ)
Siers.
  • Светоотдача:

Я когда поставил новые фары БОШ, было такое ощущение что ксенон в фары воткнул)… Ремонт хорошо конечно. Фары Wesem Zetor большие, в штатные места от туманок не влезут…

Hella Micro DE + ксенон. Хороший свет и некого не слепишь. У меня такие стоят на ниве, свет шикарный, особенно дальний!.. И я не заметил что бы мне кто-то моргал…

Особенно прикольно врубить 4 прожектора в морду любителю ездить с дальним)))) Фары стоят каждой копейки своей цены!..