Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2121 (4x4)

Sachs Комплект сцепления
Denis_ZDV

Sachs — через 20 т.к. диск как новый (разбирали не так давно) — даже надписи выдавленные на фрикционной прокладке не постирались. Маховик без следов износа. Мне понравилось.

Пробег: 20000 км
TUDOR Аккумулятор
Driver_23Rus
  • Морозостойкость:

Сейчас Иста стоит — всё ОК. А помниться на семёре стоял у меня с завода Tudor, 4 года на нём проездил, 85 тыков, как только его не убивл, а он всё как новый был крутил в любую погоду и время суток!

SINTEC Антифриз

В системе залит красный антифриз «Синтек». В радиаторе он уже не красный, а ржавый, видимо надо сливать, мыть и что-то другое лить.

в ПАО АВТОВАЗ данный антифриз используется с 2011 по сегодняшний день. Как вы думаете, на их конвейер так просто зайти, если жидкость не явялется нейтральной на резино-силиконовые патрубки!?
Напишите мне и я вышлю вам все имеющиеся допуски АВТОВАЗа.

ВИС Комплект сцепления
TAZ06

Я за 60 тыс замучал 1 сцепление, не знал какое стоит, ездил с прицепом по серпантинам, бри буксовке воняло паленым… Когда залез - стояло обычное вис 2101… Очень удивился, поставил ВИС 2106 (нива) езжу и не жужжу.

Уже 15 тык с ним прошел. Если уж копеечное выдержало такие измывательства, то этого мне хватит надолго. Импорты стоят в 2 с половиной раза дороже…

Goodyear Шины
DidJ

Сам катаю на Michelip PilotExalto PE2 до этого был GoodYear Eagle ventura. GoodYear более дождевой. По управляемости/цепкости примерно одинаковы. Перед заменой гудир был совсем стёрт и стал «сухим».

Возможно поэтому переход не сильно ощутил. Стёр я его за 3 сезона активной езды с годовым пробегом порядка 30-40 тысяч (ездил только летом). В принципе, можно было еще покатать, но я его проткнул и решил уже поменять на новый комплект.

Philips Автолампы
DidJ
  • Светоотдача:

Отличные лампы. Ездил с ними год. Сейчас поставил IPF, имитирующий ксенон. Однозначно кому-то предпочтение отдать не могу, хотя IPF стоит в 4 раза дороже. Белый свет всё-таки более комфортный, но в дождь проигрывает стандартному желтоватому.

По заснеженей трассе зато супер, как днём! Но и с найтгайдом тоже проблем со светом никаких не было, всё всегда видел.