Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

Finwhale Свечи зажигания
Rogalekc
  • Расход топлива:

Поставил Finwhale, третья свеча была немного в масле и слишком легко открутилась, как буд-то не затянута была, повышения расхода масла пока не замечено.

Роснефть Моторное масло

После пробега 7000 км масло сильно потемнело и резко начал падать уровень, появились черные хлопья, но потом пропали. Летом быстро угорает. На морозе автомобиль заводится хорошо, масло не густеет, снижает трение, хорошо моет двигатель, но всё равно общее впечатление у меня от использования 50 на 50.

Недостатки: Срок службы
CS20 Стойки стабилизатора

Решил попробовать новый полиуретан другой фирмы. И я вам скажу он очень даже не плох и качество стоек тоже хорошее. Машина в поворотах стала взбитее, ушли мелкие вибрации на неровностях.

Neoline Радар-детектор

На днях приобрёл радар-детектор Neoline x-cop 5500. Вчера попробовал его на трассе, по базам которые работают через GPS вопросов нет, радар справляется на отлично показывает камеры за 600-700 м, а вот попалось две триноги, которые радар обнаружил за 20 м до триноги, но я правда ехал на автоматическом режиме.

BRISK Свечи зажигания

Произвёл замену свечей, так как езжу в основном на газе, то свечи выбрал специально под газ. По совету товарища установил свечи фирмы Brisk. Как мне подсказали, что у меня с завода установлены свечи той же фирмы, так и оказалось. Пробег 42500 км. Менял свечи сам. Для меня это было не легко, так как опыта в этом деле нет. Самое сложное было снять катушки зажигания, так как схватиться за них было очень сложно. После замены свечей, машина как буд-то лучше лучше поехала.