Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Vesta

FENOX Тормозной цилиндр

Мой ГТЦ стоит на машине уже пятый год. Жидкость не перепускает и в вакуумник не пропускает. Морозами под -35 испытан ))))Так что рекомендую не искать приключений, а искать и ставить главный тормозной цилиндр Fenox модели 2140 «с длинным кончиком» под стальные трубки.

Бинар Предпусковой подогреватель
Krytdj
  • Скорость прогрева:
  • Установка:

Приобрел предпусковой подогреватель Бинар 5 Компакт GP. С помпой бош, импортным топливным насосом и японской свечой. Установка прошла удачно. Работает тихо и греет быстро. При -15 за 15 минут прогрел до 60 градусов. .

Sachs Комплект сцепления

Решил менять сцепление т.к жена на старом ездить не могла, говорит первую передачу фиг воткнешь) Что ставить в принципе решил давно это Sachs т.к отзывы только положительные. Записался в Нижегородец на замену, цена конечно меня сбила с ног 17 тыс.руб, товарищ менял месяц назад 13 тыс.руб — долбанная политика!

Ладно делать нечего, согласился. Приезжаю в указанный день и время, еду с мастером в бокс, а он мне говорит сакс нет, будем ставить лук… Я в шоке, говорю лук у меня стоит это гавно и почему мне не сказали что его нет, я бы не приезжал (причем больной).

Мастер засуетился, оказалось менеджер по запчастям новенький и не знал, что сакс от газели). Разобрались, поставили. Ощущение это просто сказка, педаль воздушная, как на иномарке. Посмотрим как покажет себя дальше, пока даволен.

Белмаг Шаровая опора

На 40 тысячах появился стук с левой стороны стук особенно яркий в правом повороте на мелких выбоинах. Немного подумав понял что это шаровая. Сегодня купил шаровую БелМаг и поехал менять в гараж. Старая шаровая вся болталась, пыльник был порван.

Часа через 1,5-2 выехал довольный, стуки изчезли.

SASIC Втулки стабилизатора
Vintik82

В итоге: втулки стабилизатора SASIC и сайлентблоки HUTCHINSON. Меняли втулки и сайлентблоки в сервисе. После замены втулок стабилизатора стуки пропали, а вот скрип по истечении 500 км появился вновь (хоть и не сильный, какой был раньше, но все равно не приятно).