Отзывы о запчастях для Volkswagen Bora

JP Group Тормозные колодки

Ставил задние колодки jp group, пробег 5000-6000 км ничего плохого о колодках сказать не могу, да и на вид приятны (даже противо скрипящая накладка присутствует).

SWAG Термостат

Был термостат swag - очень интересно работал. Поначалу открывается как положено 87*, а потом, как пожелает, может держать т* и 80* и 85* и 87*(грешил на стаб +10в, дтож,). Сейчас поставил BEHR и (пока ) стрелка в пределах 87*-90* и в машине жара и спокойствие на душе!

Lucas Тормозной суппорт

Суппорт от Лукас... (то ещё дерьмецо) я летом сменил на новые. Ибо и корозией их поклевало и прилегаюшие плоскости были уже не параллельны и циллиндр подклинивал время от времени.

TRW Тормозной суппорт

Нехорошая история была с фирмой TRW, год назад заказывал новый задний суппорт, установили - заклинивает и все, поршень ни в какую не хотел возвращаться на место, пол днгя его расхаживали. В итоге заказал оригинал, поставили - без проблем до сих пор.

РиМЕТ Присадки в масло

Как то давно меня внутренний шруз и менял сальник и в тот момент вытекло масло, долил что было. Знаю что масла смешивать не рекомендуется. Отъездил около 1000 км ( забыл про масло) и вспомнил что нужно его заменить. Ценник в магазине на масло высокий и взял Luxe 75w-90 gl5 и две присадки РиМЕТ. Слил масло, а там такой черназем и шлаки кусками. Все слил, залил. Передачи стали лучше и легче включаться, от коробки пропал шум и машина как то лучше и легче стала разгоняться.

RAVENOL Масло АКПП
Don33329
  • Работа трансмиссии:

Масло если норм, то не пинается на 1й (если тока холодная без прогрева зимой), по собственному опыту советую лить равенол 5/4 НР, работае на нём как часы, раз в 30 я лично меняю, равенчик оптимал самый.