Отзывы о запчастях для Volkswagen Bora

PIAA Автолампы

Лампочки Piaa живут недолгую жизнь. Поставил их по рекомендациям знающих людей, но пожалел. Приобрел комплект H3, H4 Super Plazma и синие габариты. Через три месяца погас ближний свет, я поменял лампочку на менее мощную, но через некоторое время перегорела и она. Затем погас и противотуманный H3-глаз ну , а потом сверху еще и габарит погас. Вернулся к штатным лампам. По поводу освещения трассы PIAA также проигрывают оригиналу. Сложилось впечатление, что ими впору освещать только свежевыпавший снег.

Contitech Ремень ГРМ

Саме лучшие ремни - это оригинальные, но их в продаже нет, их только меняютв в офиц. гаражах, но цены там заоблачные, семье 3 vw я всегда беру Contitech, (немецкий) у нас подделок нет. На бору тди поставил Contitech 6 лет назад, пробег - 65 т, (до этого стоял родной vw с 110т). Если ремень не подделка и стиль вождения не безумный - ремень спокойно до 90т. откатает.

BERU Свечи зажигания

Новые свечи BERU 0001335107 были предоставлены BoberBLR. Старые свечи были с 1-м боковым электродом, новые с 3-мя. Посмотрим, как это поможет в условиях нашей зимы! Так же чуть ранее была настроена кулиса, теперь первая передача стала включаться получше (но все еще не идеал). Так же сделал виброизоляцию нижней части торпеды, что бы она предательски не поскрипывала от прикосновений. Пробег: 205000 км.

Пробег: 205000 км
FTE Цилиндр сцепления
Alex-Ecstasy

Первый цилиндр я покупал Patron. Второй FTE купил. Он вроде как оригинал у меня стоял. По факту тот же патрон, только в другой упаковке: цилиндр пластиковый, внутри нет металлической вставки. FTE Ездит третий год, патрона хватило на пару месяцев.

Стартвольт ДМРВ
StreetBoy1892
  • Ошибки в работе:

Фирма СтартВольт говнище, стоит их фирмы Дмрв и Катушка зажигания и доверия не внушают вообще. Дмрв работает криво, а катушка пришла вообще с болтающимся комутатором… Короче больше такую фирму не возьму, говнище еще то.

Hella Датчик температуры охлаждающей жидкости

Один из основных датчиков, который принимает работу в смесеобразовании, от него если честно многое что зависит, а вот отследить его работу давольно трудно, поэтому брать надо оригинал или hella других вариантов тут нет.

Febest Шаровая опора
Bogrov Roman
  • Пыльник:
  • Смазка:

Ставили шаровые на фолькс бору, проехали тридцатник, полет нормальный. Знаю что есть на счет производителя разные суждения, но исхожу только из своего опыта.

Не помню чтобы цена напрягла при заказе, по качеству тоже цепляться нет повода.

Hella Автолампы
Павлентий37
  • Светоотдача:

Я новую Хеллу ставил, галогенки. Светят лучше старых, но в общем свет не очень. На Логане супруги свет лучше. И кстати Бора у меня с 2011, наигрался с разными ламп очками, в итоге ставлю Филипс +30, хватает более чем на год. Но они со временем хуже светят, в прошлом году поменял не дожидаясь пока перегорят.

Wolf Моторное масло
VWBora

Масло кушает, стал вот недавно жрать как тепло стало! На холодную всё нормально нет дыма, как прогреется дымит на оборотах! Масло лил всегда 5w40 mobil 3000… Сейчас в двигателе 5w50 Wolf посоветовали перейти! Но результат «0»((.