Отзывы о запчастях для Volkswagen Golf

Hepu Антифриз

При ремонтах авто много раз видел рассыпавшиеся пластиковые крыльчатки от «высыхания» пластика. Лить нужно нормальный антифриз, оригинал кстати не так дорог, с Hepu тоже проблем не было.

Behr Hella Радиатор печки

Покупал радиатор печки и теплообменик hella-behr made in china. С виду туфта. Теплообменник вообще пришлось фрезеровать. А старый радиатор печки продувался лучше, чем новый (сечение трубок чуть больше). Основной радиатор купил ava. Так вот ava с виду тоже дрянь. Однако, уже 4 года отлично справляется со своей функцией.

интересно - а кто же производил Оригинальные радиаторы??? Фалькцваген?!?!? Ниразу в жизни. Всегда основным поставщиком Радиаторов и теплообменников на VAG был Hella \ BEHR . Это и есть оригинал. Увы, но в 90-х годах - более 30% всех деталей для сборки автомобилей на конвеере VAG - производились в Китае. Сейчас- эта доля еще выше. Сейчас чаще при покупке оригинала - получить Китай но по цене трижды Германии ))) Ну а AVA - это обычный китай, от него чегото ожидать в принципе не стоит, но и цена не дорогая.

Stellox Тормозные колодки

На моей рабочей лошадке закончился очередной комплект передних тормозных колодок. На авто старше 30 лет, не увидел смысла ставить что-то дорогое, поэтому были приобретены колодки Stellox. Колодки лежали в коробке из плотного картона дополнительно упакованные в целофан. На обратной стороне отсутствуют противоскрипные пластины, но в комплекте имеются прижимные пружины. На рабочей части колодок имеются пропилы, наверное для вентиляции. Колодки были установлены и первые километров 50 полет как всегда - плохо, притирались. После все нормализовалось и тормозить машина стала великолепно!!! Колодки немного пылят, но цена то...После пробега 15 000 км, увилед, что колодки на треть были стертые. С уверенностью можно сказать что 35 тысяч они отходят. Неплохой результат за такую низкую цену.

Достоинства: Цена. Комплектация пружинками.
Недостатки: Повышенный износ. Немного пылят.
ANDYCAR Топливные шланги

AndyCar AIR-OIL купил в январе 2021. Шланг ориг потек внезапно, нужно было чинить. Через полгода, посмотрите что с AndyCar AIR-OIL стало.

Авто: Volkswagen Golf
Behr Hella Радиатор печки
AlekseyBurzev
  • Теплоотдача:

Я впервые менял оригинальный радиатор на б/у BEHR, грел отлично, но хватило его на 1 зиму, потом потек по трубкам, долго выбирал по бюджету и качеству, в итоге взял MEYLE, греет хорошо, но BEHR грел лучше.

SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

Пришло время менять тормоза в гольфе. Так как тормоза схватывали только при нажатии в пол педали. И при любых раскладах нужно было менять тормозные диски. Диски передние поставил фирмы remza, а колодки передние фирмы HI-Q. И поменял задание колодки (брал дешёвые stellox). Сейчас тормоза в гольфе работают как никогда.

MARSHALL Ступица
Баев Женя

Стал замечать посторонние гул со стороны задней части автомобиля. Сначала думал что виной всему новый багажник на крышу, но плановый визит на сервис показал, что умерла задняя ступица. Стал искать ступицу на Гольф, наткнулся на ступицу маршал M8133656. Она была в наличии, ощутимо дешевле SKF и по ней были хорошие фотографии.

Отзывов на ступицы не нашёл, но видел много положительных комментариев про колодки и фильтры. Поэтому буду первопроходцем. Правда сказать особо и нечего. Проблем с установкой не было, колесо крутится, звуков посторонних нет, надеюсь хватит надолго.

TYC Фары

Знакомый скинул фары dual round от фирмы TYC б/у по адекватной цене. Я решил их взять. Внешний вид просто пушка, мне очень нравится. Ближний свет хороший. Дальний не очень понравился, нужно регулировать.