Отзывы о запчастях для Volkswagen Golf

Vernet Термостат

Не рекомендую связываться с изделиями под тм "Vernet", france. На термостате пишут одну t открывания, а на деле, не то "раньше" градуса на 2-3, не то позже открываются.

NRF Термостат

NRF делает в общем то неплохие вещи, можно ставить, но с оглядкой в оба глаза. Термостат свое глянцевостью очень похож на SAT или PATRON. Тем более ценник на это указывает!

ATLANT Рейлинги
Dimon77722

Решил посмотреть багажники. И тут мне попался он, уже с креплениями для сноуборда. Ну и теперь он у меня. На первый взгляд вид не очень.

Sachs Комплект сцепления
Андреев Андрей
  • Работа трансмиссии:

Купил комплект сцепления вместе с маховиком, все в одной коробке на golf 5 1.9 tdi, до этого проблема была с маховиком, решил менять сразу весь комплект. Ставил сцепление проверенный человек с большим опытом. Сразу после работы сев в машину не понравилось почти все, единственное что было по душе это пропал стук маховика.

Сцепление оказалось очень мягким, что мне ни когда не нравилось, появился момент когда мне опытному водителю стало не приятно трогаться с места, если раньше я отпускал сцепление и машина катилась своим ходом, то тут пришлось даже потдавать газку как на бензиновой. при этом скорости включаются идеально, проехал товарищ и говорит сцепление как будто пустое, с такой прямо легкостью проваливается педаль.

Позвонил механику и спрашиваю вы прокачали, он говорит да и сегодня будем повторять это дело по моей настойчивости, но этой мягкостью я не доволен. Хоть мне и сказали "у вас что то не включается что вы не довольны?"Я именно не доволен работой относящейся к своей спортивной манере вождению, у меня была педаль жесткой и я даже не думал как мне нажать чтобы сделать какой-то маневр, все само входило в такт и плавно.

С таким сцеплением возможны провалы и оно больше подходит тем кто ездит спокойно.

Решил добавить спустя время прокачали сцепление, ничего не изменилось, до и до этого механик сказал он не лез в рабочий цилиндр и зачем прокачивать, попытка не пытка, сам настоял. Вобщем Да сцепление очень мягкое на любителя.

Monroe Шаровая опора

На этот раз пришлось поменять правый поворотный кулак. Плюс заменил шаровую. Ездить стало приятнее :) Авто перестало вести вправо и ушёл щёлкающий звук на неровностях из-за того что в посадочном месте шаровая гуляла. Кулак Vika 44070088901. Шаровая Monroe L29535.

Mannol Герметики
meleshko99
  • Стойкость:

Стекло к фаре клеил на обычный mannol-овский прозрачный герметик, на тюбике фара нарисована, держит что то около 250 градусов и намертво держит стекло. 2 года назад клеил на него, спустя 2 года еле еле отодрал старое стекло от фары, поэтому не вижу смысла переплачивать в несколько раз за специальный клей для фар. Я доволен.

REXANT Универсальные смазки

Использовал демпферную смазку. Сегодня с утра засунул мотор после промывки и смазки — свист пропал абсолютно.