Отзывы о запчастях для Volkswagen Transporter

ZEKKERT Амортизаторы
Саша36

У меня только хорошие отзывы об амортизаторах, они прошли 30 000 км и претензий к их работе нет. Вполне качественные запчасти за небольшую цену.

Достоинства: Цена.
Артикул: SG-2705 Узнать цену
Febest Подшипник ступицы

Подшипник Febest внешне был вполне хороший и каких-то нареканий не вызвал, через года использования скажу, что эта контора делает нормальные вещи + не очень дорогие. Советую!

Достоинства: Качество, цена .
Авто: Volkswagen Transporter
TRW Рулевые наконечники

Все шаровые и наконечники поставил фирмы TRW. После пробега 11 тыс. км. появился посторонний шум и люфт в рулевом, проверил — рулевые наконечники болтаются так как будто прошли тысяч 70 наверное.  Это был последний раз когда я купил что-то на ходовку фирмы TRW.

Eberspacher Предпусковой подогреватель
SpuTneG

У меня Eberspacher. С начала холодов пользуюсь предстартовым подогревом. Далее завожу и снова включаю гидроник и печку на всю. В пробках и т.д. где дизель пытается включить свечи накала (да да на ТТК или МКАД такое возможно) юзаю гидроник чтоб не примерзнуть. 5 лет эксплуатации и никаких нареканий.

LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

Не наездив и 10 000 после установки новых гидриков INA они начали цокать, хоть я и противник всех присадок, взвесив все за и против я таки решился залить присадку для гидрокомпенсаторов.

Покатавшись км 200 - 300, звук попросту пропал, движок шепчет, я доволен.

Авто: Volkswagen Transporter T4
MOTUL Моторное масло
ILIYA

Масло motul 8100 x-cess 5w40 исключительно из бочки 60 литров т.к канистры подделывают. Использую около 5 лет, пробег на нём примерно 250000км из 320000 Автомобиль фольксваген транспортёр 5 2.0 дизель 2013г.в. Замена каждые 6-8т.к, подъедает за этот пробег не более 0,5л при жёсткой эксплуатации (педаль в пол) город/трасса.

Движок и турбина родные, открывалась только крышка маслозаливной горловины. Минус этого масла только один! небольшой ресурс около 6т.к. Рекомендую к использованию но только из оригинальной бочки!

Достоинства: Движок шепчет
Недостатки: Небольшой ресурс 6000 км
Contitech Ремень ГРМ

Менял ремень ГРМ на пробеге 100000 км, ещё чуть и его бы оборвало. В целом качеством доволен.

Авто: Volkswagen Transporter T5
Полиуретан Пыльник ШРУС
KLexa
  • Пыльник:

В мае порвался правый полиуретановый пыльник шруса наружного. Пыльник Полиуретан 220500571. Моё предположение из-за чего порвался пыльник это неправильно был установлен пыльник, когда его установил он был не полностью расправлен(как будто вмятинка была в одном месте). Пыльник прошёл 32460 км, второй пыльник ходит. Пыльник проходил три года.

Corteco Подушка двигателя

Приобрел подушку двигателя Corteco 21653057. На самой подушке нет никаких подтверждений что это Corteco, а не какой-нибудь Patron, который стоит почти в 2 раза дешевле.

Авто: Volkswagen Transporter T4