Моторное масло

Моторные масла для Volkswagen Transporter

2.0

MOTUL Моторное масло
ILIYA

Масло motul 8100 x-cess 5w40 исключительно из бочки 60 литров т.к канистры подделывают. Использую около 5 лет, пробег на нём примерно 250000км из 320000 Автомобиль фольксваген транспортёр 5 2.0 дизель 2013г.в. Замена каждые 6-8т.к, подъедает за этот пробег не более 0,5л при жёсткой эксплуатации (педаль в пол) город/трасса.

Движок и турбина родные, открывалась только крышка маслозаливной горловины. Минус этого масла только один! небольшой ресурс около 6т.к. Рекомендую к использованию но только из оригинальной бочки!

Достоинства: Движок шепчет
Недостатки: Небольшой ресурс 6000 км
ARAL Моторное масло

Машина WV T5 AXD 2.5 TDI 2005 года. У меня машина два месяца. После замены масла и пробега 2000км обнаружил на крышке маслозаливной горловины (разумеется на нижней части) светло серое вещество как будто масло с чем то. Тосол не уходит, на работающей открываю не парит. Какое до меня хозяин заливал масло я не знаю, а я залил 5W40 ARAL Tronic. Щуп достаю ничего подобного как на крышке нету.

Пробег: 2000 км
Kroon-Oil Моторное масло
Dimaks

Я на протяжении 4 лет лью в мотор своего фольцвагена масло Kroon Hellar 5w30. LL. Пробег авто 280000 км. Уровень масла не падает от замены до замены, интервал 10000 км. Правда и выше 140 км/ч я насыпаю редко, в основном 110-130 км/ч.

Риск попасть на подделку минимален. По эксплуатационным свойствам тоже доволен, вид в маслоналивной горловине замечательный, чистенько.

Kroon-Oil Моторное масло

Больше 150 тыс. лью Кроон 0В30 в Фольца 2,5 тДи. Полёт прекрасный! По допуску нужно только оно, другой производитель не даёт допуска Фольца! Заводится с полпинка в любую погоду. Масло тёмное, как и во всех дизелях!

Цена в сравнении с любым недорогим выгоднее в 2,5 раза!

Лукойл Моторное масло
Vladon1990

Проехал очередные 5 тысяч и снова замена масла. Прошлый раз залил Лукойл на котором проехал около 5600 км и ни грамма не долил. Маслом остался доволен.

DEUTZ Моторное масло
mishanya67rus

Нашёл на днях масло на даче. Посмотрел, вроде подходит. Поменял. По ощущениям двигатель стал работать лучше, да и тяга немного улучшилась. Субъективно, но хотелось бы верить.)))))

1 2

Напишите свой отзыв о моторных маслах

ТОП производителей моторных масел для Volkswagen Transporter

Данную запчасть для автомобилей Volkswagen Transporter делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Россия, Нидерланды, Финляндия, Франция, Германия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для Volkswagen Transporter на PartReview приняли участие 15 производителей. Он построен на базе 19 отзывов и 58 голосов.

Какие моторные масла выбрать для Volkswagen Transporter?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Лукойл. 10% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла Kroon-Oil - 10%.

Замыкает тройку фирма Mobil с результатом в 5% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Лукойл получили 1 место, оценка PR - 76. Учитываются данные из 702 отзыва и 2249 голосов.
  2. Kroon-Oil заняли 32 место, с оценкой PR - 97. На основе из 702 отзыва и 108 голосов.
  3. Mobil - 4 место, а оценка PR составила 78. Учитываются данные из 412 отзывов и 1326 голосов.

Другие запчасти для Volkswagen Transporter

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы Volkswagen Transporter, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Volkswagen Transporter среди производителей таких запчастей как: Шкив коленвала, Помпа, Термостат, Свечи накаливания, Стойки стабилизатора, и других.