Отзывы о запчастях для Volvo

NK Подшипник ступицы
magic170

Зашумел передний левый ступичный подшипник, менялся чуть больше года назад NK 754819 прошёл порядка 40 т. км. Для сравнения, правый передний менялся 2 года назад GP VO274298 прошёл порядка 55 т. км и чувствует себя хорошо, хотя стоит на порядок дешевле, чем NK.

Авто: Volvo S80 I
Sidem Сайлентблоки

Поменял передние сайлент-блоки и опоры, все Sidem. По ощущениям точно не могу передать, но что-то не то стало. Как будто в яблочный пирог немного сливы положили, такая уже на 99% вольво и на 1% Sidem.

Авто: Volvo S60
Hi-Gear Очистители

Проверил эту жижу. Для достижения хоть какого то эффекта залил в почти пустой бак перед заправкой, сверху налил всего 5 литров. Ничего. Ну и ничего не сломалось. Это все не работает).

Авто: Volvo 300 Series
Mann Воздушный фильтр
Pilot9000
  • Установка:

В наши машины хорошо встают только качественные фильтра Mann, Mann в коробочке Volvo, Knext. Все остальное от лукавого))). Big Filter, NordFill, Zekkert хорошо встают в японско-корейские машины, там где нет деформации фильтра при установке.

Авто: Volvo XC70
TRUSTING Тормозные колодки
PaulGrey1991

По моему почти все скрипят, Trw скрипят, Remsa тоже, хотя диски тоже Brembo. Перестали скрипеть через месяца 3-4. На зад я брала совету брата комплект Trusting, вот эти не скрипят.

Авто: Volvo S70
MARSHALL Рулевые наконечники
Николаев Алексей
  • Пыльник:
  • Стук:

Уже не первый раз ставлю запчасти этого производителя, пока ни разу не подвели. Посмотрим, как покажут себя наконечники. В целом, сделаны качественно, на гайке крепления наконечника мало резьбы, пришлось ставить старую, но это мелочь, пыльник плотно держится со всех сторон, на посадочные места встали отлично

Достоинства: Качество изготовления
Авто: Volvo S40 II
MARSHALL Шаровая опора
Николаев Алексей
  • Пыльник:
  • Смазка:

Сделаны достаточно качественно, палец ходит плотно. На мой взгляд, пыльник большеват, при установке шаровой на место, начинает тереть по кулаку, может долго не проходить. В общем, цена-качество соответствует

Достоинства: Цена-качество
Недостатки: Болты в комплекте слишком длинные, пришлось ставить.
Авто: Volvo S40 II
Goodyear Шины
Svyazist1972

Goodyear Efficient Grip SUV 235/65 R17 108V? проехал 62 000 км пошли мелкие трещин. Резина комфортная и очень тихая. Управление в любую погоду супер. Взял неделю назад Michelin Pilot Sport 4 SUV XL 235/65 R17 108V made in France.

Все что пишут в отзывых про управление, аквапланирование все правда, идет как по рельсам, держак отменный, но после Goodyear очень напрягает шум, да он не сильный но когда ездишь в тишине и появляется небольшой шум это бесит.

И чем ниже температура тем шум больше, после +15-20 на улице шум становится тише но при температуре от +5 до +10 сильно напрягает.

Авто: Volvo XC90
Thule Велокрепления

Я брал 598, у меня было три таких. Влазили на V60 CC спокойно «валетом». Ставить удобно и быстро. Но по удобству перевозки великов — фаркоп + Thule рулит.

Авто: Volvo V60