Отзывы о моторных маслах ADDINOL

4.8
Температура:

ADDINOL

ADDINOL Моторное масло

Моторное масло ADDINOL GIGA LIGHT MV 0530 LL - чистый двигатель, мягкая работа, лёгкий завод в мороз, расход около 400 мл на 7300 км.

ADDINOL Моторное масло

Вот пришло время менять масло и залил я себе Аддинол супер лайт 5в40. Первые впечатления очень положительные - двиг шепчет. Хотя наверное на любом масле сразу после замены будет шептать…Машина моя ездила на Кастрол Эдж 0в40, но я после покупки решил залить че нить свое, для души.

Залил Арал Хай Троник, 5в40, (нулевка мне ни к чему, живу на юге Беларуси) но Арал оказался С3, и как-то звонко мотор на нем работал, 8000 проехал, слил и взял Аддинол, исключительно А3/В4.

Езжу 8000 на масле поэтому Кастрол дороговато будет, а Аддинол 34$ за 5 литров самое оно!

ADDINOL Моторное масло

На это маслецо перешел почти сразу после покупки машины, о чем вообще не жалею. Угара ноль, уровень на месте, двигатель в -20 запускался с пол тычка. Масло ADDINOL Super Light 0540.

Авто: Opel Vectra A
ADDINOL Моторное масло

Как купил, сразу перешел на Аддинол. Пробовал 10W40, зимой туго заводиться даже до -15 -20. Сейчас круглогодично на 5W30. Мотор чистыи, на угар не уходит не считая в маслопомоке. Меняю через 7500тыс/км. Налета и лака нет.

ADDINOL Моторное масло

Залил Addinol Premium 0530 FD. По ощущению мотор работает тише и мягче чем на 5W20 этой же марки. Зима в этом году необычная. От минус 20 до 0 перепады дневной температуры.

На зиму заливал Addinol 0W20, но для весны и лета оно слишком жидкое. Угар составил 1 литр на 9000 км в режиме город/трасса 80/20.

Авто: Mazda CX-9
ADDINOL Моторное масло

Подошла очередная замена масла. С прошлой замены проехал немного больше обычного - 7500 км. Из них 1500 км. незапланированные поездки по трассе. Расхода масло не было, в целом масло не плохое.

В этот раз я не стал заморачиваться и купил такое же масло ADDINOL ECO LIGHT 5w40.

ADDINOL Моторное масло

Откатал 3500 тыс км на адике.

Факты:

• Двигатель работает мягче и тише по сравнению с кастролом a5b5 0-30
  •  Сожрал 200-300г масла. На кастроле до 10000 пробега масло не уменьшалось. Мне это не понятно. плохо это или норм? Вряд ли это хорошо.
  • Масло почернело. Может потому что грязь отмыло? Теперь я вообще в тупике что лить.

A5b5 я не готов так как двигатель что на фокусе что тут ну слишком жестко работает и громко (когда газуешь)… но оно и прописано этому движку.

Авто: Volvo XC90
ADDINOL Моторное масло

Шевроле спарк мотор 1.25. С первых километров поменял заводское масло. Лью полнозольное моторное масло А3/В4 ADDINOL SAE 5W-40. Зимой ADDINOL SAE 5W-30. Пробег машины 44000 км. Полёт нормальный.

Авто: Chevrolet Spark
ADDINOL Моторное масло

Ровно 1000 км назад я поменял комплект ГРМ и прокладку клапанной крышки и задней крышки гбц, также устранили теч с пастели. Залил масло Addinol 5w50. На данный момент расход 0! Нуль КАРЛ! мягко говоря я в шоке. До этого был 1л на 1000км.

Надеюсь на расход в дальнейшем максимум литр на 7000 км.

Авто: Audi A4
ADDINOL Моторное масло

Так как прошлый хозяин не так часто менял масло как я и уже довел до своего предела (цвет угля) то первым делал и решил поменять масло. Уже проехал первые 100 км. Впечатления о машине только положительные.

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о моторных маслах ADDINOL

Другие моторные масла
Популярные запчасти ADDINOL