Отзывы о тормозных колодках Ashika

Чистый диск:

Ashika
Италия

Ashika Тормозные колодки

У меня колодки Ashika вот уже 18000 км, а износ всего на 30% и исходя из этого могу сделать определенные выводы: свою задачу выполняют тормозят и звуков посторонних не издают, диски чистые в общем то, что нужно для автомобиля! Штатные колодки на первом техосмотре были изношены на 65%! В итоге что получается, что Ашика надежнее и дешевле, а штатные если брать то они дороже по цене и изнашиваются больше при том, что ещё и скрипеть начинают!

Достоинства: Не скрипят, отлично тормозят, не пачкает диски колёс.
Недостатки: Нет таких.
Ashika Тормозные колодки

Я поставил Ашику вместе с новыми тормозными, наездил на них около 6000 км., и не могу понять в чем дело: ужасно скрипят, то ли Ашика то ли мои стандартные колодки! Может уже стерлись? Мыл машину уже 2 раза после установки.

Достоинства: Не заметил
Недостатки: Скрипят ужасно
Ashika Тормозные колодки

Начал пользоваться колодками Ашика и не пожалел. Вот уже 14000 км они меня радуют! При торможении не скрипят, тормозят хорошо и причем ничем не отличается от штатных, диски не становятся грязными, в них видно моё отражение прям как в зеркало смотришь! Скоро буду проходить ТО и тогда буду уже сравнивать их со штатными и будет видно, что изменилось!

Достоинства: Отличное торможение, шумов и скрипов нет.
Недостатки: Нет.
Ashika Тормозные колодки

Покупайте Ashika, я уже 10000 км на них откатал и никаких претензий, скрипов нет в отличии от оригинала, колёсные диски не вымазывают (на оригинальных колодках с этим вообще беда была, диски постоянно пригорелые были). Тормозят так как надо, советую.

Достоинства: Хорошо тормозят, чистые всегда.
Недостатки: Нету.
Ashika Тормозные колодки

Уже целый месяц катаюсь с Ashika, и слышу много споров по поводу качества и надежности этих тормозных колодок. На личном опыте проверил их работу в экстренной ситуации на КАДе, где из-за аварии на дороге впереди едущих авто, мне нужно было тормозить со скорости 120 км. практически до полной остановки. Вилять в право в лево не мог, дистанция короткая, проскочила мысль что мол ну всё - отъездился, но благодаря колодкам я справился, они сработали на ура, спасибо Ashika - спасли жизнь! Из недостатков разве что когда легко отпускаю тормоза немного слышен скрежет, хотя не так слышно как на оригиналах.

Достоинства: Срабатывают отлично, надежные.
Недостатки: Скрипят немного.
Ashika Тормозные колодки

Купил Ashika и ни разу не пожалел - они отлично тормозят, с оригиналами по эксплуатации и по качествам разницы не заметил никакой кроме того что полностью исчезли все скрипы и диски прям чистыми стали визуально. На них ежжу уже больше 5000 километров. Пока только вижу плюсы в использовании именно этих колодок!

Достоинства: Хорошо тормозят, не скрипят.
Недостатки: Не увидел.
Ashika Тормозные колодки

Проехал на Ashika 5000 км и я вам скажу отлично даже они тормозят, я в восторге. К колодкам быстро привык. Не вымазываются, без грязи, не скрипят (разве что когда даю заднюю, поскрипывают, но думаю это родные задние колодки у меня издают звук), ну и без вибраций работают.Чисто визуально по дискам всё нормально, не особо поменялись наездив 5000 км (на своих родных наколесил 45000 км видать совсем без тормозов езжу - шучу), поездки конечно длинноватые, по трассе к работе добираться около 60 км в одну сторону.

Достоинства: Чистые, не скрипят, тормозят отлично.
Недостатки: Не видно.
Ashika Тормозные колодки

Сегодня заменил свои старые тормозные колодки на новые фирмы Ashika, модель 5003348. В целом ушло по минут 15 на колесо. Колодки подошли, противоскриповые пластины которые шли в комплекте заменил на старые, которые шли в комплекте из штатными. Сложновато было загнать в тормозной цилиндр сам поршень, при этом не повредить поршень, но я справился! Я сделал так: две колодки которые снял - сложил и прижал к поршню, между ними и скобой субпорта монтажку втиснул поршень в цилиндр, но перед этим открыл крышку расширительного бачка тормозной системы. Нужно быть внимательным когда заводишь субпорт на нужное место, главное чтобы манжета которая может выскользнуть из своего положенного места не была зажата между колодкой и цилиндром. Ну а дальше все просто!

После того как поменял колодки проехал на них 100 км. ( за городом по трассе 70 км и по городу 30км. ), пробовал тормозить в различных режимах - и давил педаль до отказа и плавно тормозил - разницы никакой не заметил, все четко! По городу останавливаясь на светофорах колодки порадовали почти полным отсутствием с скрежета которые были на старых колодках. Надеюсь колодки Ashika 20000 км. хотя бы отслужат, если больше то я только рад буду, тогда смогу с уверенностью сказать что это хорошая альтернатива штатным колодкам с их дорогой ценой. В целом - пока доволен!

Достоинства: Почти не скрипят, хорошо тормозят.
Недостатки: Нет.
Ashika Тормозные колодки

Проехал на колодках Ashika около 400 километров, они нормально притерлись! Скрипов нет как - бы, чистенькие без грязи, тормозят отлично, не гудят!

Приобрел за 1500 рублей на Маршале, люди говорили что там стоимость на них колеблется от 1600 до 2200 рублей. Где они там такие цены видели не пойму? Причем я не торговался с продавцами, это их реальная цена была на тот момент. В общем что я хочу сказать - ходовые нормальные колодки!

Достоинства: Хорошо тормозят, скрипов нет.
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Ashika

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Ashika