Отзывы о тормозных колодках Ashika

Чистый диск:

Ashika
Италия

Ashika Тормозные колодки

У меня сегодня была обнова - купил тормозные колодки Ashika, модель 5003348. Смотрел в интернете, попал на сайт "Аста", там их стоимость 720 рублей. Заказал, сегодня позвонили сказали можно забирать. Удивляют цены, эта же Ashika в автоцентре Маршал 1600-2200 рублей. Я уже молчу об оригинале, который в Екзисте стоит намного дороже (чуть больше 7000 руб). На выходных буду менять, заценю их так сказать, но надеюсь все будет в порядке.А, и еще, на упаковке Ашики которую мне предлагали в Маршале (с надписью Nissan), было написано - made in Italia, а на упаковке которую я сегодня купил написано - изготовлено в Японии, и без либо привязки к марке и модели авто, я так понял что они универсальные, но могу и ошибаться!

Достоинства: Цена
Недостатки: Не сразу понятно где сделаны.
Авто: Mazda CX-5 I
Ashika Тормозные колодки

Проездил 18500 км - заскрипели родные колодки, звук сами знаете - не из приятных! Стерлись больше и скрипели почему-то внутренние. Катаюсь в основном по городу, так что для колодок я думаю это слишком мало что бы износиться и скрипеть. Установил Ashika за 2000 рублей на Кунцевком авторынке в Москве. Там за штуку рублей мне их и поставили. Замена была простая. Бачок не трогали когда поршень вдавливали.

Некоторые продавцы пытались продать мне АТЕ, уверяя, что они идеально должны подойти, когда сняли родные и сравнили - оказалось что АТЕ не подходит. Так что не берите их, лучше возьмите Ашику - они и подходят нормально и не дорогая стоимость, у родных там цена колеблется от 4000 тыс. руб.

Достоинства: Цена, качество, быстрая установка.
Недостатки: Не заметил.
Ashika Тормозные колодки

Был в Маршале, обошел много ларьков, в трех из них я увидел колодки Ашика за 1500 рулей! Начал устанавливать и они стали как родные! От магазина ехал домой примерно километров десять, тормозили хуже чем штатные, я их особо не тестировал, но кажется что даже не скрипели и диски заблестели по другому... На самых дисках появились уже борозды потому, что накатал на них 50000 со старыми колодками...Тестирую, критиковать или хвалить пока не могу!

Достоинства: Не скрипят.
Недостатки: Торможение.
Авто: Mazda CX-5 I
Ashika Тормозные колодки

На колодках Ashika я уже наездил около 8000 тыс. км, и если сравнивать со стоковыми то могу выделить такие моменты:

1) При любой погоде они ни разу не скрипели и не пищали (когда стояли родные колодки такое часто случалось);

2) Всегда чистые колесные диски (на родных колодках они были грязноватые и не красиво выглядели);

3) Диски стали блестеть, с наружной стороны (на стоковых было видно маленькие риски по всей площади диска);

4) Отличное торможение - разницы со стоковыми вообще не заметил, все чисто и плавно;

5) Диски, по крайней мере снаружи, стали как зеркало (со стоковыми наблюдались мелкие риски по всей поверхности);

6) Думаю, если эти колодки продержатся хотя - бы тысяч тридцать - это будет достойная замена оригинальным тормозным колодкам, при том что их стоимость в 3 раза дешевле.

Достоинства: Не скрипят, хорошее торможение, чистые.
Ashika Тормозные колодки

Всю зиму очень раздражал писк от колес, весной решил избавиться от него! Ежжу на Mitsubishi Lancer! Сначала думал что от передних тормозных колодок, поменял, оказалось не от них, а от задних.

В Экзисте смотрел ( там большой выбор колодок). Понравились колодки фирмы Ashika (Италия), 400 рублей стоили тогда. Первое мнение было что колодки сделаны качественно, нормально покрашены без всяких помарок.

Заметил что там есть прорезь для удаления стершегося фрикциона наружу. В комплекте идет 2 скобы и 4 пластинки... На них уже наездил чуть больше 500 километров - писк пропал, тихо идет! Разницу с предыдущими не почувствовал, с ними машина уверенно себя чувствует, тормозят отменно. В общем я доволен - не дорого, а главное качественно!

Достоинства: Цена, качество
Ashika Тормозные колодки

Ежжу на колодках Ашика производства Италия и не имею к ним никаких претензий! Хорошо тормозят, не скрипят и не пачкают диски! Хотя люди советовали мне Германские TRW, я о них почитал ,большинство их обладателей говорят что они жестковатые и повреждают диски. Ашика по деньгам ощутимо меньше стоят по сравнению с Ниссановскими. В общем нормальные колодки, покупайте!

Достоинства: Доступная цена, хорошее качество, не скрипят!
Недостатки: Не заметил как таковых.
Ashika Тормозные колодки

Рано или поздно приходит такой момент когда нужно менять тормозные колодки, вот и у меня такой момент наступил после 15000 км, на моей Мазде 6 колодки износились до 95 %! Сначала просто скрипели, а потом вообще скрипелка отпала одна, вторая стерлась под ноль. Оригинальные колодки на мой автомобиль стоили порядка 5000 руб. , за эти деньги можно я думаю что то покруче взять - из керамики например что-то, но они бы вымазывались на моих белых дисках. Я поспрашивал, мне посоветовали колодки фирмы Ashika, там в комплекте их идет 4 штуки, и ничего лишнего, ну и цена более менее демократичная - от 700 до 1200 рублей. В общем, заказал, прислали через 4 дня, поставил, и радуюсь - тормозят не хуже штаных, грязи не замечал! Пока на них проехал около 100 км., экстренное торможение прошли!

Достоинства: Хорошо тормозят, не пачкаются, не перегреваюся.
Недостатки: Пока нет.
Авто: Mazda 6
Ashika Тормозные колодки

Сегодня менял тормозные колодки на Сузуки Свифт 2009 года, поставил Ashika 5008800 за 550 рублей, жаловаться пока не на что: во-первых все стало так как надо на свое место, во-вторых ничего не скрипит, ну и в-третьих по моим наблюдениям эти колодки получше будут нежели оригиналы! На них идет еще звуковой датчик износа. Я надеюсь долго пробегают, и свои качества не потеряют после длительной их эксплуатации.

Достоинства: Тормоза хорошо срабатывают, не скрипят.
Недостатки: Нет.
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Ashika

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Ashika