Отзывы о свечах зажигания Bosch

Расход топлива:

Bosch

Bosch Свечи зажигания

Я раньше пользовал Боши, FR7DPX. Один раз ухватил «паленки», у которых быстро выгорели электроды. Менял через 10 тысяч. С тех пор, как «открыл для себя» интернет-магазы с каталогами, подобрал FR7KPP33+ (кат. номер 0 242 236 564).

К настоящему моменту они отходили около 13 тысяч (пока не выворачивал, как выглядят — не знаю), движок работает хорошо. Состояние «снизу», которая в камере сгорания, совершенно нормальное. Никакого повода для беспокойства нет.

Налет — следствие недостаточного «прожига» по трассе и, возможно, не шибко хорошего бензина.

«Профукивает» между железкой и фарфоровым изолятором (жёлто-коричневый поясок) — признак дерьмовости свечей. Газы прорываются. Этим недостатком широко известны свечи НЖК (из более-менее приличных брендов).

• Расход топлива:

Свечи BOSCH отлично работают независимо от качества бензина и не выходят из строя при заправке некачественным бензином. Начал пользоваться Бош, я перестал возить с собой запасной комплект свечей. Мотор с ними работает намного тише и ровнее. Главное покупать свечи в проверенных местах, чтобы не нарваться на подделку.

Bosch Свечи зажигания

Bosch 0 242 240 653 — это одноконтактная свеча с каким-то там плат-ирид электродом. Зазор там меньше, чем для бенза, т.к. у меня двига на бензе только прогревается, думаю будет норм. В свое время брал подобные на приору, нравились, а вообще знающие люди их рекомендуют.

Bosch Свечи зажигания

Быстрый пуск двигателя, фантастическое ускорение и заметная экономия бензина — это то, что дают свечи BOSCH серии Platinum. Только платиновые свечи Бош обладают «чистым» платиновым центральным электродом, который плавно переходит в керамический изолятор. Оригинальная конструкция позволяет быстрее достичь температуры самоочистки свечи. Используя меньшее напряжение при зажигании свечи BOSCH Platinum обеспечивают надёжный пуск двигателя в жару и холод, обеспечивают более надёжную искру при высоких оборотах.

Авто: Kia Rio

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Bosch

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Bosch