Отзывы о свечах зажигания Denso

Расход топлива:

Denso
Япония

Denso Свечи зажигания

Вчера заглянул в колодцы и был немного ошарашен…а именно-месяца два назад поставил новые свечи (denso ik20 #4) и на этих свечах уже имеется рыжий налёт на изоляторах.

Авто: Toyota Camry
Артикул: IK20 Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Подошло время замены свечей. Решил попробовать Denso TT. Это у меня уже 3-й комплект. Я ими очень доволен, и могу смело рекомендовать ставить. Мотор работает очень хорошо и мягко.

Но у них есть один косячек — хорошо ходят первые 8-10 тыс. км, потом начинаются переодические пропуски.

Авто: Dodge Charger
Denso Свечи зажигания

Предыдущий владелец (или диллер хз) поставили дешевый комплект свечей DENSO с калийным числом 20 (K20R-U11). В одной из свеч видно, как в/в разряд шел мимо свечи на массу, а это явный обрыв в/в резистора в самой свече. Конечно это жлобство ставить в такой мотор такие не надежные свечи. Поменять свечи выходит в копеечку.

Авто: Toyota Sprinter Carib III
Denso Свечи зажигания

Вчера менял свечи, были денсо FXE20HR11 с двумя напайками на электроде и загнутом лепестке. Нареканий на работу движка не было, зазор на свечах не увеличен при том, что пробег на авто уже 105 тыс. Думаю можно было еще туда не лазить тыс. 10-30 спокойно.

Denso Свечи зажигания

Странная неприятность… Умерли сразу три свечи денсо, раскололись изоляторы центрального электрода и еле видны трещины. Не мог понять почему машина стала троить, свечи выкручивал и осматривал раза три, пока не схватился за изолятор грязной перчаткой. Нитевидные трещины на трёх свечах из одного комплекта.

Denso Свечи зажигания

У меня на контрактном двигателе из Японии с пробегом 57 тыс. стояли свечи DENSO K16RU11. Менять не стал, 10 тыс. уже проехал, работают.

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Denso

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Denso