Отзывы о свечах зажигания Denso

Расход топлива:

Denso
Япония

Denso Свечи зажигания

С холодами машина при запуске стала троить, загорался чек и т.д … Решил поменять в начале свечи, немного почитав кто что ставит и выбор пал на Denso. Первые пара запусков на ура! Потом машина постояла, вышел завел  и…загорелся чек!

Denso Свечи зажигания

После покупки Авто проехал примерно 2-2.5 тыс. км и всё это время меня мучал вопрос о том сколько проработали свечи. Свечи почему-то стояли уже под головку на 16 мм, такие свечи ставят если не путаю на 16 кл двигатель, а на 8 кл. другие. Раз стоят на 16 ключ свечи, то я и купил хорошие из недорогих Denso. Разницу в работе двигателя не заметил, динамика разгона не изменилась. Вывод: можно было и не менять(((…

Авто: Kia Rio
Denso Свечи зажигания

Пару тысяч пробег после капиталки, все ок. Сегодня решил свечи глянуть. Стоят давно уже тысяч 50 денсо платиновые, как по мануалу. Так вот как были они до капиталки белые, так и остались.

• Расход топлива:

У меня первый комплект Денсо иридиум прослужил 5 лет! В этом сентябре снова взял такие же. Не знал, что есть ТТ иридий так бы взял на пробу. Поддержу, обычные свечи рядом не стояли. Двигатель шепчет на иридиевых. Я даже экспериментировал, замерил расход топлива на обычных свечах и ещё замерил токсичность, потом вкрутил новые Денсо и сразу воткнул газоанализатор. Токсичность упала, сгорание полней.

Авто: Москвич Святогор
  • Расход топлива:

Последнее время не радует меня расход топлива, буду наблюдать и пока решение этого вопроса начал со свечей. По многим  рекомендациям, мой выбор пал на Denso Iridium K20PSR-B8. Denso Ik20 MN163236 отходили 41000 км. Расход упал, раньше при наваливании 130-160 км/ч комп показывал от 11 до 12 литров, теперь при 160 км/ч — 9.5! При спокойном режиме от 7.8 до 8.3! Очень доволен!

Denso Свечи зажигания

Уже далеко не раз выкручивал для очистки. Всё хорошо, что радует красноты ферроценовой почти не присутствует (за исключением двух случаев). За всё время пользования на простых боковых электродах появился только намек на «выгорание».

Denso Свечи зажигания

Ставлю все время SC20HR11 denso iridium, полет нормальный, зимой проблем нет. Меняю каждый год (пробег за год до 30 000 км). Хочу отметить, что при каждой замене на всех 4 свечах налет на керамической части свечах.

Авто: Toyota Auris I
Denso Свечи зажигания

После установки свечей зажигания DENSO 3049 пропала тяга, такое чувство как будто двс что-то душит.

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Denso

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Denso