Отзывы об амортизационных стойках Kayaba

Комфортность:

KYB
Япония

• Проседание:

На днях вез 250 км 3 фляги с мёдом + куча мелочи (помидоры/огурцы) + полбака бензина + баллон с газом (ГБО в машине стоит) + 1 тощий пассажир. Машина заметно просела, но не цепляла, срабатываний на отбой не было. Пустая хорошо едет. Надо было проставки еще поставить 2 см, а то осадок остался что самовыравнивайки зря снял, ибо получше они были, как то не так сильно проседали.

KYB Стойки амортизатора

Купил с рук авто Хундай Матрикс с пробегом 65 000 тыс. км 2008 года выпуска. При покупке обратил внимание, что задняя левая стойка абсолютно не держала и вся вытекла, продавец заказал 2 шт, так что при покупке у меня были новые задние стойки KYB (каяба). Также сам купил на перёд 2 газомасляных стойки от KYB (каяба).

Вот сейчас пробег уже 205000 тыс. км, поэтому решил, что заднюю правую уже нужно менять так как она потекла. После снятия старых увидел, что они ещё были в рабочем состоянии, конечно не такие жесткие, но сжатие у них, как у новых, а у 3-х стоек шток уже выходил полностью, но тоже не так быстро как на новых.

Скажу, что очень часто мне приходиться ездить по бездорожью так как люблю рыбалку и охоту, но наши знаменитые Волгоградские дороги не дают нормально разогнаться, также 5 раз ездил в Абхазию и весь серпантин проехал на ура. Мой вывод такой, я доволен и смело Вам рекомендую фирму KYB (каяба).

Всем удачи на дорогах, пусть они будут ровными и гладкими, а Ваше авто никогда не ломается. Берегите себя и своих близких. С уважением Евгений.

Авто: Hyundai Matrix
KYB Стойки амортизатора

Ставил стойки амортизатора каяба, мне очень не понравились очень жёсткие. Проехал на них 25 тыс. км. Разлетелся опорный подшипник. И постоянно на кочках были стуки.

Авто: Mitsubishi Space Star
  • Проседание:
  • Устойчивость:

Эксперимент с установкой NSF9171 на Ланкастер, для себя признал неудачным. Причина в чрезмерной мягкости этих стоек на отбой. На относительно хороших дорогах проблем не возникает, всё прекрасно. Однако, стоит начаться волне и корма начинает жить своей жизнью, раскачиваться, и вилять в стороны, очень неприятно, даже страшно.

• Устойчивость:

Поменял стоики вместе с пружинами. Ну что сказать. Ощущения прям вообще — збсь. На скорости по трассе авто, как влитое. Энергоёмкость жёсткость и сбитость прям впечатляет. Никаких кренов и раскачек. При медленной езде разницы не особо заметно, но лежаки проезжаются мягко.

Авто: Audi A5 II

Напишите свой отзыв о стойках амортизатора KYB

Другие стойки амортизатора
Популярные запчасти KYB