Отзывы о моторных маслах MOTUL

Расход масла:

MOTUL
Франция

MOTUL Моторное масло

Не возлогал особых надежд на моторное масло, но motul это реально нечто, превзошел все мои ожидания. вот что значит европейское качество. движок идет ровно, заводиться без проблем даже в холод доливать практически не приходиться. выработка тоже хорошая. масло ни темнеет ни густеет. друг сказал что это масло подделывают часто и посоветовал проверенный магазин я его только там и беру.

Аналогично. Беру в бочке по 60л подделки нет

масло не может не темнеть во время работы, если не темнеет значит не моет

MOTUL Моторное масло

Motul X-Cess 5w40 лили несколько лет подряд, один раз при заказе с типо "официального" сайта натыкались на явную подделку. Покупали потому что наслушались много хороших отзывов от дурачков которые в маслах не разбираются но писать хвалебные оды руки прям чешутся у них.

Во вторых, по неопытности казалось что такое дорогое масло просто не может быть плохим и даже средненьким. В итоге изучив данную тематику могу ответственно заявить что масло это - самое обыкновенное, средненькое, на уровне Лукойл Люкс, и Такаямы.

За эти деньги можно купить настоящую синтетику с полиальфалефинами или эстерами, а не обычный гидрокрекинг по заоблачной цене коим является Мотюль. По итогу маслу ставлю твердые 4 балла (Motul X-cess 5w40), но зато что цена его завышена в два раза, я и оценку снижу в два раза, думаю это будет справедливо.

MOTUL Моторное масло

Motul X-Cess 8100 5w40все  на практике показали хорошие результаты, проверенный интервал от 7500 до 10000км, в зависимости от условий эксплуатации или не больше 250мч.

Авто: Skoda Octavia
MOTUL Моторное масло

Начался масложор, причем сильный. 1 л масла на 2000-2500 км. На контрактной двигателе проблема не ушла даже после перехода на Motul 8100 X-Cess 5W-40. Но на этом моторном масле все же остановился. Остался очень доволен.

MOTUL Моторное масло

Заливаю Motul в свою машину и в авто жены, полет нормальный. Меняю через каждые 10000 км. С движком проблем не было, более того, стал даже тише работать, стабильнее, не дымит. Стоимость канистры, конечно, не низкая, но в результате экономишь на ремонте двигателя, так что оно того стоит. Около 7000 км проходит спокойно потом приходится доливать.

MOTUL Моторное масло

После долгих поисков нормального моторного масла остановился на Motul. По соотношению цена/качество для меня это оптимальный вариант. Попадаюсь, конечно, подделки, которые вообще в сравнение не идут с оригинальным, но главное знать места, как говорится. Пока работой движка и качеством масла доволен, оно не загустевает и не мутнеет, смазывает хорошо.

MOTUL Моторное масло

С момента покупки суперба заливал масло motul с допуском 504/507. Не замечал сильный расход или горение, в общем масло нравится.

Авто: Skoda Superb
MOTUL Моторное масло

После покупки Финика, в первую очередь решил заменить масло. Купил мотюль. После замены проехал немного, пока вроде все норм, масло не расходует.

Авто: Infiniti FX
MOTUL Моторное масло

Вот и пролетели 10 тысяч километров, ну как 10, 9600 если точнее. Заменил масло в моторе, как обычно, Мотюль. В мотор только мотюль, нареканий у меня нет на него.

Авто: Volvo XC70

Напишите свой отзыв о моторных маслах MOTUL

Другие моторные масла
Популярные запчасти MOTUL