Отзывы о моторных маслах Petro Canada

Работа двигателя:

Petro Canada
Канада

Petro Canada Моторное масло

Пробовал года 3-4 назад, ночью было 35-38. Поставил две пластиковые литрушки между железными гаражами на ночь. Залил по четверти в каждую. Масло было: Petro-Canada Supreme 5W-30 и Petro-Canada 5W-40. Оба масла синтетика.

Пришёл утром, и переворачиваю бутылки верх ногами. Оба нормально стекают — но 5W-30 стекает быстрее! Вообще это масло Супер для зимы.

Petro Canada Моторное масло

Масло Petro Canada оно понравилось, но как мне показалось угорает. Машина хоть и 312 тысяч прошла, но масложорством не страдает. Сальники клапанов проверял самым простым способом, если нажимать педаль в пол, то тоже все чисто. В двигатель заливается 4.5 литра, покупали всегда 5 литров из которых 0.5 на долив и этого хватало накатать 10 тысяч + у меня до этого сальники коленвала сопливили. В общем определю для себя лучшее масло из этих двух)

Petro Canada Моторное масло

Хорошее масло, лил в автомат на ниссан альмера классик, Duradrive MV, в мороз коробка меньше тупила и грелась быстрее. Лил в двигатель ниссана, щас залил 5w30 в Dodge Caliber, в мороз -32 заводил без прогрева.

Авто: Dodge Caliber I

Только из увиденного:

• свежее масло Petro Canada SS 0W-20 немного лучше просачивается через плотную бумагу нежели Liqui Moly AA 5W-20 при комнатной температуре в +26 гр.
  • поезженное масло PC SS 6000 км на моторе 1NZ-FE не сильно стало отличаться от нового LM по прониканию через бумагу.
  • в фильтре задерживались крупинки и довольно мелкие — считаю это хорошим показателем (крупинки не с бумаги, а со дна фильтра, на бумаге фильтра ничего не разглядеть — как новая).

Вывод: нравицца))) ресурс у масла ещё был, но я хочу на этом моторе ездить вечно))) и меняю масло почаще.

Авто: Toyota Sienta
Petro Canada Моторное масло

Автомобиль Honda Odissey 2003 года выпуска, пробег 100 000 км., в двигателе Mobil 5W-40, судя по книжке сервисной частота замены масла 15 000 км, жор масла 1 литр на 3000 км. Замена на Petro-Canada 5W-30 полусинтетика c заменой через 1 000 км, масло сливали черное. Залили Petro-Canada 5W-30 синтетика, с заменой через 1 500 км, масло сильно тёмное, но не критично.

Вот после этого синтетика Petro-Canada 5W-30 постоянно, с заменой 5 000 км. Расход масла отсутствует.

Petro Canada Моторное масло

Уже лет 10 как лью в моторы Petro-Canada.Масло не угорает, смолянистых отложений не замечено. Двигатель внутри чистый. Об этой марке масла мало народу знает, и подделок от этого мало.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 10

Напишите свой отзыв о моторных маслах Petro Canada