Отзывы о моторных маслах Shell

Расход масла:

Shell
Нидерланды

Shell Моторное масло

Я и -44 заводился и ездил и ничего… у меня Shell 5w40 залито. Немного туговато коленвал прокручивался, стартер не сразу прокрутился — рычал гад, сопротивлялся. Схватила со второго оборота машинка. А в обычную погоду (-25-30), я даже сцепление не выжимаю. Правда, такое стало возможно после того как БСЗ поставил да свечи NGK стал юзать. До этого в -25 колом становилась.

Shell Моторное масло

Настоящего Шел у нас нету… втюхивают автол в который залили какие-то бодяжные присадки… Летом это «масло» через 1000км становится черное как битум, зимой в дерьмо превращается на вид как творог…

Shell Моторное масло

Зимой завожусь на ура, без каких либо проблем вообще. Лил кастрол - говно полное, жрало очень даже прилично, сейчас на Shell перешёл — почти не ест.

Shell Моторное масло

Я в своей 12-ке (16 valve) использую только масло SHELL. В двигателе: Shell Helix Ultra (5w40, 0w40)- «как конфетка». Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить; звук и приемистость на отличнейшем уровне.

В коробке: Shell Getrebeoil EP 75w90 - сначала после замены было както трудновато переключать, зато через неделю - полтора работать стала как часы, лучше прежнего ( все четко и мягко). Советую масло Shell.

Можно еще Mobil 1, Castrol. Но Shell я 100% доверяю (но не паленке).

Shell Моторное масло

Я лил кастрол минералку, шелл синий, шелл красный. Меняю каждые 10-14 тыс. км. Пробег 185000, компрессию не мерял, но машина свободно идет 160 по спидометру, в горках скорость не падает, масло не жрет, капиталку не делал и не собираюсь.

Авто: ВАЗ (Lada)

Напишите свой отзыв о моторных маслах Shell

Другие моторные масла
Популярные запчасти Shell