Отзывы о моторных маслах Total

Работа двигателя:

Total
Франция

Total Моторное масло

Залил масло. Проехал на нём 8000 км. Что сказать? После Mobil super 5W-40, которое в крайний раз залил отец, машина прям поехала, не смотря на малый объем двигателя. Но я так понимаю на малом объеме результат более выражен.

Расход упал почти на литр. Всё-таки большое содержание молибдена и вязкость масла делает своё дело. Уровень на месте. По мне так масло хорошее. Немного шумнее на нем пока холодный двигатель, но потом всё восстанавливается.

Моющие свойства хорошие. Заглядывал в горловину камерой — лаковых отложений нет.

Total Моторное масло

Первая плановая замена масла. После ремонта двигателя через первую 1000 км проводил замену на Total Quartz Ineo mc3 5w-30. Сейчас, через 7000 км решил перейти на такое же, но уже 5w-40. У обоих масел допуск Dexos 2.

По работе двигателя мне нравится, а также и цена, пока что приемлемая, около 2000 руб. В прошлый раз ставил масляный фильтр от Daewoo, если честно, то мне он не понравился, ни по тактильным ощущениям, ни по работе. Казалось, что контрольная лампа давления масла стала гаснуть позже, чем раньше.

Авто: Opel Corsa
Total Моторное масло

Отличное масло, всегда им пользуюсь.

Total Моторное масло

Чисто для себя решил, что буду его заливать, так как очень мне понравилось и двигатель с ним работает тихо и мягко. Меня оно полностью устраивает!

Достоинства: Мягкая работа двигателя.
Total Моторное масло

Масло радует с первых минут использования, после того как его залил, то мотор стал работать намного тише и зимой в мороз заводится отлично. Меня вполне устраивает, приятно знать, что масло к мотору относиться очень бережно.

Достоинства: Цена, качество.
Total Моторное масло

Двигатель загадил очень сильно, еле потом отмыл от этого Тotal. Это масло горит и откладывается в двигателе пластилином и расход стал бешеным. За весь свой опыт владения машинами это самое худшее масло, которое я лил в двигатель.

Недостатки: Горит, коксуется.
Total Моторное масло

К сожалению, как только продукт стал пользоваться спросом на отечественном рынке, то сразу появилось множество подделок, но скажу разу, что оригинальное масло Вас никогда не подведёт, так как очень хорошего качества. У меня к нему претензий нет!

Недостатки: Много подделок.
Total Моторное масло

Хорошее масло, при своевременной замене проблем с ним вообще не возникает, всё хорошо работает. Думаю, что это достойный вариант, поэтому могу советовать!

Авто: Kia Rio
Total Моторное масло

Отличное масло, если менять каждые 7000 км, то оно Вас очень порадует, за весь период использования проблем с мотором не наблюдалось. Данное моторное масло зарекомендовало себя только с хорошей стороны и цена приятно порадовала. Рекомендую!

Достоинства: Цена, качество.
Total Моторное масло

Перепробовал много производителей масел, но остановил свой выбор на Тotal. После того как купил, то ещё ни разу не пожалел о своём приобретении и теперь пользуюсь только им, тем более цена вполне приемлемая, а характеристики данного масла превосходны, не горит, также обладает хорошими смазывающими свойствами.

В общем масло меня радует ценой и качеством!

Достоинства: Качество, цена.
Авто: Kia Sportage

Напишите свой отзыв о моторных маслах Total

Другие моторные масла
Популярные запчасти Total