Отзывы о запчастях для BMW

MEYLE Втулки стабилизатора
95Traktorist

Вчера услышал металлический стук в передней подвеске. Осмотрел все и понял, что кроме как втулок стабилизатора стучать нечему. На данный момент стоят втулки Meyle, откатали они 3500 км.

Авто: BMW 3er IV (E46)
Textar Тормозные колодки

Колодки Textar жестоко обошлись с дисками отто циммермана :) Руль начало бить, снял передние диски, токарь подравнял, на пару дисков 4 часа ушло и денег 2 000 руб. Судя по тому как они сожрали этот диск, то тут либо Textar контрафактный либо на диск металла китайского не пожалели. С момента покупки авто были приобретены 1 раз колодки Jurid и сразу диски циммерман. Textar это вторая замена колодок. Джуриты у меня скатались очень быстро. Textar практически как новые, но диск сожрали конкретно. В общем тормозилки на подходе, надо готовиться к замене, теперь только оригинал…

Hawk Performance Тормозные колодки
Nikazzz

Надоела мне вата с тормозами и решил поставить колодки чуть интереснее. Давно хотел попробовать эту фирму. И, скажу я вам, ощущение как будто поставил минимум от 335. Скрип есть, факт. Но есть за что его терпеть

Авто: BMW 4er (F32/F33/F36)
FUCHS Моторное масло

Решил я все-таки перейти с BP Visco 5000 (BMW LL-01) на другое масло. BP в принципе неплохое масло, но почему-то у меня после 5 тыс. пробега начинался его конкретный жор. Искал я относительно недорогое масло и обязательно с допуском BMW LL-98.

Выбор пал на FUCHS Titan SyperSyn 5w40. Затарил 2 канистры по 5л. Само масло из канистры немного темноватое: Меняю масло ровно через 10 тыс. Посмотрим как это себя покажет.

Сразу после замены все ок — заводится с полоборота, двигатель работает мягко, ничего не стучит.

STARKE Стойки стабилизатора

левая пошла в утиль (прослужив чуть дольше чем на другой стороне) куда я поставил временно Starke — 10 мес. назад, просто как самый дешёвый, вариант. Однако результат неплохой. Поэтому снова Starke.

Wurth Очистители
SERRA
  • Расход средства:

Wurth универсальный очиститель тормозов — вообще дикая штука, очистит даже от вековой грязи и масла. Единственный недостаток — быстро заканчивается.

SONAX Преобразователь ржавчины
SERRA

Sonax проникающая смазка — хорошее качество, примерно как wd-40. Sonax преобразователь ржавчины, грунт — если хорошенько зачистить и обезжирить перед нанесением, то может несколько лет держать ржавчину.

MEYLE Шаровая опора
goshan159rus

Замена шаровых. Были заказаны шаровые Meyle316 010 0003/HD боялся то что не выдержит и выпадет при первой же яме, но нет все отлично проехал 1000 км.

Авто: BMW 3er