Отзывы о запчастях для BMW

Zimmermann Тормозные диски
kehandrik
  • Биение:

Езжу довольно активно, начали бить тормозные диски Zimmermann ставил я их на пробеге 245 тыс., сейчас 330. При торможении на скоростях выше 70км/ч идёт ощутимая вибрация в руль, а при сильном торможении со скорости очень сильная вибрация. Учитывая то, что я тормозил бывало со 180 в пол))) Думал сперва купить новый комплект Zimmermann из всех дисков, которые у меня были эти продержались больше всего, оригинальные я умудрился за 2 недели убить! Посмотрев на диски и их толщину решил попробовать проточку без снятия + установил новые колодки. Вывод хорошая процедура, быстрая и за адекватные деньги, результат диски как новые, а учитывая то, что убить перегревом можно любые диски и новые через пару дней процедура себя полностью оправдывает. Цена вопроса 2500.

SRL Радиатор печки
Timur28sr
  • Теплоотдача:

Осуществлял замену радиатора печки. Решил приобрести SRLine и три оригинальных уплотнительных кольца. Пока что все в норме, никаких подтеков и в машине тепло. Радиатор SRLine 2015N8-5.

Авто: BMW 5er
Bosch Катушка зажигания

Недавно прикупил и заменил катушку зажигания, потому как всё ещё воюю с неровной работой на холостых при хорошо разогретом моторе, результат есть, работать стала лучше, ровнее и машина стала приемистей, но в целом проблема в нестабильным ХХ на горячую хоть и меньше, но осталась.

Всем советую если у вас катушка ещё 86-90 годов заменить её на свежую, так как от времени электролит внутри неизбежно теряет свои свойства и катушка выдаёт искру значительно слабее. При этом старая катушка на вид абсолютно нормальная, индикатор (кругляшок такой утопленный на верхней части) не выпученный, но работает уже не в полную силу, так что место ей на помойке.

Авто: BMW 7er
APELAS Набор инструментов

Сам использую наборчик апелас (ящик поудобней), с трещетками бовидикс, ударные головки — king toni и mapros, ударные головки форса на второй на третьем применении поплыли по размеру.

FORCE Набор инструментов

FORCE 41082R. Последние >12 лет только головки докупаю которые потерял. Автодело набор ключей рожковые-накидные, так они просто ломались, все пальцы поотбивал этими ключами.

Авто: BMW 5er
Артикул: 41082R Узнать цену
Ceramic Pro Жидкое стекло
Kasyan026

Чуть больше недели назад полирнул авто и нанес жидкое стекло. Наносил в три слоя, выдержка между слоями час ±. Эффект, по крайней мере визуальный, есть.

Авто: BMW
EBC Тормозные диски

Пришлось взять EBC Premium, без насечек и перфорации. В паре с колодками EBC Yellow Stuff работают отменно. Хоть и основная сила торможения приходится на перед, все равно разница заметно ощутима.

Radio Terminal GPS-трекер

Себе в машину поставил «GPS сторож» — работает как часы уже 4 года. Из плюсов — тонко настраивается фильтрация трафика, нет резких перемещений на карте, а также присутствует встроенная память на случай отсутствия интернета.

Авто: BMW 5er VI (F10/F11/F07)
TEKNOROT Сайлентблоки
Empro

Я на пробу ставил два сайлентблока фирмы teknorot, верхних рычагов, на р19. 32 тыс. прошёл в жёстких условиях. Только трещинки появились, опять на них же поменял.