Отзывы о запчастях для BMW

NiBK Тормозные колодки
Dos102

Пискнул датчик, решил не тянуть и заказал такой же комплект как спереди. Претензий нет, тормозит не скрипит, вроде не пылят))

• Brembo 09.B338.21
  • Nibk PN0511
Авто: BMW X1 I (E84)
Артикул: PN0511 Узнать цену
JP Group Упоры капота
Gatogato3844
  • Плавность:
  • Усилие:

При покупке машины 6 лет назад, обратил внимание, что оригинальные амортизаторы почти не держат, тогда ничего о них не знал, заказал первое что нашли, jp group. Как для Китая 6 лет нормально, при том что один еще рабочий, но есть серьезные недостатки.

По сравнению с стабилус они жестковаты и что еще хуже не притормаживают при открывании багажника, приходилось придерживать. Судя по внешнему виду и качеству стабилус тот же оригинал.

Авто: BMW 5er
Bremi Датчик положения распредвала

Вообщем речь пойдет о датчике положения распредвала. Мучала меня плавающая проблема с тягой с низов, а то и глохла вовсе при нажатии газа. Заказал датчик фирмы бреми, перед этим конечно много читал про заменители таковых.

Ну думаю все норм будет. Поменял, поехал тестировать, все в норме по ощущениям. И с низов нормально набирает, и не глохнет. Поездил я с кайфом ровно день. Утром выезжаю и понимаю что тяги нет. Еду на диагностику.

Мастер смотрит и говорит что ванус, заело в крайнем положении, ну думаю попал на ремонт узла. Снимаю клапан с вануса, проверяю, работает, меняю датчик на тот что стоял ранее, собираю, еду к диагносту, смотрим а ванусы работают! Итог, заказал датчик фирмы хела.

Авто: BMW 5er
Optimal Подшипник ступицы

Купил подшипник фирмы оптимал. Визуально lynx был лучше. Купил скф. И тут прям чётко написано, Чайна, мать его. Но визуально он качественный. Где-то как Линкс. Посмотрел я подшипники fag. Внутри коробки подшипник koyo. Он же в оригинале. Дорого, но он в руках был более плотный (субъективно). Вывод: не надо брать оптимал!

Авто: BMW X5
RTS Шаровая опора
tebevi30

Шаровая справа фирмы RTS с достоинством прошла 56 т.км из которых большую половину она была с разорванным пыльником (последствия установки нижнего рычага).

За время своего существования, она пережила две шаровые слева, одна Flennor (около 20 т.км) и одну Sidem. В прошлом сезоне (2019), она повидала много ям и ухабов, но с честью дотянула до своего конца.

Проникшись уважением к производителю Rts, были приобретены и установлены две шаровый RTS 93-09568RTS 93-09568. И две тяги заднего стаба RTS 97-09539, RTS 97-09539. А также две втулки стаба фирмы Febi 27160.

Авто: BMW X5
OEM BMW Комплект цепи ГРМ

Поменял все цепи, звезды, успокоители, натяжители и все сопряженное с этим. Покупал новый оригинал. Существенный изменений не замечено, только на холостых стало немного тише. Пропал слегка шелестящий звук, динамика не изменилась, расход тоже. Зато на душе теперь покой, цепи новые.

Авто: BMW X1
ROTINGER Тормозные диски

Накатал на замену дисков и колодок. Оригинал не устраивает: колодки пылят и тормозят хуже, чем могли бы; к тормозным дискам вопросов меньше, но почему не поставить что-то получше.

Тормозные диски Rotinger с перфорацией и насечками, тормозные колодки EBC спортивные для SUV. Цена сопоставима с оригиналом, даже, пожалуй, подешевле. Продукция проверена на других машинах, лучше пока не встречал.

Авто: BMW X6