Отзывы о запчастях для Ford Mondeo

TSN Тормозные колодки

Брал себе:

• 21188 TSN (Цитрон Россия) Комплект тормозных колодок передние.
  • 2266 TSN Колодки тормозные дисковые задние комплект.

Отъездил больше года — не скрипят, тормозят хорошо, в дождь немного проскальзывают.

Gates Приводной ремень
v1nce2017

Ремень gates прошел 40 тысяч и при весеннем осмотре машины был обнаружен в интересном состоянии - жестко для 40 тыс. Я на пассате отказался от контитечей из-за таких проблем, смотрю гейтс туда же…

Авто: Ford Mondeo
PILENGA ШРУС

Пиленга — как бы мягче сказать, не очень хорошие ступицы, шрусы и шарниры делают. Проехал 20 тык. и опять загудел.

TRW Тормозные колодки
Shikov

У меня TRW поют уже 3 тыс., комплект пружин с солдатиками менял, так что стоят ровно по идее. Стыдно блин до ужаса, на светофорах все смотрят как на зубило ржавое.

Яркий луч Противотуманки (ПТФ)
SERJ_Ko_1980
  • Светоотдача:

На Моню-3 дорестайл подходят ПТФ от Лады-Калина. ПТФ (Луч). Подходят без каких-либо переделок. Себе такие поставил, светят отлично. Но перед этим покупал Depo (Тайвань), тоже ничего, снял, бросил про запас, езжу на Лучах.

Goodyear Шины

Первую зиму катаюсь на нешипованной резине, GOODYEAR Ultra Grip Ice+. Доволен полностью. Адекватное поведение на любой поверхности, лед, снег, асфальт, мокрый асфальт, снежная каша. Разве только, при трогании на льду, идет более сильная пробуксовка, чем на шипах.

Mystery Видеорегистратор

Давно хотел купить путевый регистратор и недорогой, смотрел такие марки как: Mystery, Lexand, Highscreen. Читал отзывы, смотрел видео, и тут мне девушка подарила Mystery MDR-820HD. Радости не было предела))))

Качество FULL HD снимает хорошо, номера легко распознаваемы. В общем я рад подарку подаренной моей девушкой)). Так же была приобретена флешка 16Gb 10Class. Так что советую всем приобрести такой регистратор!

Достоинства: Качество
SCAN-TECH Тормозные диски

Вторая смена передних колодок, теперь уже вместе с тормозными дисками. В общем-то можно было бы еще поездить, но диски зимой повело сильно, стало противно бить руль на торможениях.

Решил совместить с переобуванием колес и поменять диски на новые, ну и колодки заодно, поскольку АТЕ, немножко люфтили в направляющих и издавали противные звуки.

Диски взял шведские scantech, колодки mintex. Два дня притираю, замечаний нет.

KF Пружины подвески

Я пружины брал вкруг K+F «для плохих дорог». Проездил 1,5 года — всё гуд. На морду так же брал подушки и подшипники оригинал, гайки. Свои не беспокоили, но если полез — лучше поменять.

Delta Автолак
-EAGLE-
  • Время высыхания:
  • Защита:

Я восстанавливаю, вот так:

1. вручную наждачкой от 180, 320, 600, 800, 1000, 1500 в зависимости от запущенности фары
  2. после покрываю их двухкомпонентным лаком для фар (Delta Kits) — 20 мин. на отлип, 1 час сохнет, а за сутки полностью полимеризуются. Все фары, которые делал, ходят больше года и не мутнеют.
Авто: Ford Mondeo IV