Отзывы о запчастях для Ford Mondeo

Shell Моторное масло
Oleg_KRSK

Я бы, хоть и езжу на Мобиле 0-30, всем рекомедовал Shell Ultra 5w40, ништяковое масло, хоть и стоит дороговато. У меня на нем тише всего мотор работал и угара не было совсем.

Champion Воздушный фильтр

Заказал Champion U689/606. Внешне так неплохой фильтр, но думаю в следующий раз буду выбирать более качественный бренд типа Mann или Mahle.

ТНК Моторное масло

Я сегодня залил Хадо Atomic oil с присадкой. По ощущениям намного приятнее стал двигатель в работе! Работает: не знаю как сказать… нежнее что ли. Раньше было залито масло ТНК — оказалось говнище ужасное! Никому не советую лить его!

MEYLE Тормозные диски

Диски тормозные перед/зад Meyle (номера не сохранил) — говно, на холодную гудят так, как будто груженый Камаз экстренно останавливается, появились борозды от колодок. Жду с нетерпением, пока они износятся, поставлю старые оригинал…

Автотепло Автоодеяло

Задался целью приобрести автоодеяло. Заказал. Сегодня растелил одеяло под капотом, оккуратненько загнул края и лег как будь то там и был. Нигде не мешается, и не трет! По первым ощущениям основные и очевидные плюсы:

• Шумоизоляция;
  • Болие медленное остывание двигателя;

Как результат совокупности первого и второго, получаем минимум шума, и меньший расход топлива на прогрев. Одним словом КрАсОтА.

NAVITEL GPS-навигатор

В стандарте стоит Навител, на карту закачал ОЗИ с генштабовскими картами. Ездил по дальнему Востоку, очень доволен, нет задумчивости, вялости, при сходе с указанного маршрута новый прокалдывает очень быстро. Вобчем я доволен.

Denso Щетки стеклоочистителя

Денсо  лучшие из всего, что я пробовал и долго служат. Лучше были только оригинальные. Этой осенью попробовал дворники rainblade, качеством очистки доволен, не уступают denso, но пока рано судить о долговечности т.к.прошло только 5 месяцев.

У денсо главный плюс — это офигенный срок службы.

FENOX Вентиляторы

Старый вентилятор радиатора сгорел, заметил в магазине новый фирма Fenox. Собрал => Поставил => Проверил => Зае""«сь!  Тянет отлично и со стандартной крыльчаткой.

SONY Магнитола

В принципе к звуку особо не придираюсь, играет и играет, пока что вроде нормально. Читал отзывы, что она не дружит с яблочными телефонами, у меня без проблем они находят друг друга через блютус. Можно звонить по громкой связи с телефона, проигрывать музыку с проирывателя телефонного. Находит магнитолу как Ford Audio. Прекрасно читает музыку с флэшки в 4 гига (больше пока не пробовал), без тормозов, всё быстро перелистывает и загружает.

Из минусов: Не видит русские теги (говорят что лечится прошивкой) и очень плохо читает царапаные CD. Те диски, которые в предыдущей машине без проблем читались, здесь не прокатили.