Отзывы о запчастях для Kia

Gazpromneft Моторное масло
Слава07

Переходил с импорта на отечественную марку по отзывам, моторные масла Газпромнефть народ сильно нахваливал. Походу наша только база, все присадки газпром импортирует со своих европейских заводов. Масло реально оказалось пушка, температуру держит отлично и на порядок шумы снижает.

Мотор лучше на нем раскручивается и тяга поактивнее стала. Меняю каждые 8 тыс без доливов, с клапанной крышки оно мне всю желтизну отмыла. Что важно, контрафакт под газпромовской маркой тебе не подсунут. Защита такая, что не подделать, на каждой канистре свой проверяемый код.

Достоинства: Цена, снижает шумы, защита
Авто: Kia Sportage
TRANSMASTER UNIVERSAL Пламегаситель

Удалил каталик. Вварили пламягаситель. Перепрошил на евро 2. По динамике, на первой и второй скорости провал, а потом шустрее идёт. По ощущениям… с каталиком стартовала быстрее. Расход топлива не изменился особо…

Авто: Kia Rio
Hi-Gear Жидкость омывателя
Bolshoy42rus

В дороге омывайка в трубками форсунках подмерзает от набегающего воздуха. Как постоишь немного, то тепло от двигателя равномерно поднимается и отогревает форсунки. Я экспериментировал с разными омывайками, все одно и то же. Единственное hi gear была лучшей.

Авто: Kia Sportage
LAVR Размораживатель стекол
aWpka

Размораживатель стекл я  вот купил лавр, впринцепе неплохо справляется, правда если наледь давольно большая приходится по дольше ждать, а так норм.

Авто: Kia Cerato
Mann Салонный фильтр
VaidukoF
  • Установка:

На втором ТО нужно было менять воздушный и салонный фильтры. Решил заказать себе нештатный салонный фильтр Mann FP26010. Фильтр встал без особых проблем, хоть по размерам он немного больше оригинального.

Авто: Kia
Артикул: FP26010 Узнать цену
SCT Щетки стеклоочистителя

Всегда покупаю и всем советую гибридные SCT, внешне как оригинал Denso, трут отлично, цена копейки. Уж сколько всяких дорогих фирменных, типа Бош, Алка и т.п. я перепробовал в своё время, все фуфло попадались и быстро в мусор летели.

Единственные приличные это Denso, но за их цену китайские раз 5 поменять можно, которые не хуже работают.

Авто: Kia Optima
ASTROhim Антигель
Nolestro
  • Запуск:

Старт дизеля в -21, на 8милетних стоковых свечах и стоковой шине. Аккум свежий, двухмесячный Topla EFB. Топливо Газпромнефть. Антигель 300гр. на бак Астрохим (на всякий пожарный). Машина сутки мёрзла на морозе. Поскольку старт, хоть и не очень уверенный, зато с первого раза, а морозы у нас долго не держатся, то в этот сезон ничего менять не буду.

Авто: Kia Sorento