Отзывы о запчастях для Kia Sorento

Matador Шины
Шакир

Шины не очень хорошего качества, я недоволен.

Авто: Kia Sorento I
Brannor Тормозные диски
Lisicin
  • Биение:

А теперь по порядку. У меня Kia Sorento 2014 года 2.2d ездил себе спокойной не знал беды, но она пришла летом 2019 когда по трассе из Новосибирска в Барнаул ехал, так сказать, немного с нарушением и естественно при таком стиле езды тормозные диски отказались дальше жить.

Ну что ж подумал я, думаю вернусь обратно домой и тут же в сервис на замену, но не тут то было людское любопытство и желание с экономить заставила почитать что и где покупают однофорумчане и тут то я понял что купив копии наших китайских друзей или оригинал я попадаю примерно в тоже ведро с молоком из которого всего один выход, но как же так подумал я и сто процентов знал что из этого ведра всегда должен быть второй выход.

Просидев в Барнауле почти неделю и каждый вечер читая форумы всё же нашел, то, что не очень известно в кругах сорентоводов, но зарекомендовало себя на других автомобилях куда больше и по весу, и по размеру кошелька.

Собственно, сейчас не вспомню у кого, но точно на драйве было написано, что проблема решена на все 100%, но, конечно, не совсем бюджетно. А так как машина мне нравиться и в ближайшие несколько лет продавать её не собираюсь, то решился, но эксперимент неизведанного и дорого на свой любимый автомобиль.

Проанализировав ситуацию с тормозными дисками разных фирм, понял, что по кошельку, конечно, ударит, но что ж не сделаешь для своего любимого коня. В общем по отзывам и советам многих выбрал тормозные диски и колодки фирмы Brannor.

Позвонив в Москву в представительство и сказав, что я с драйв2 выпросил скидку 5%, не велика конечно, хоть доставка до Новосибирска и установка окупится. Они были в наличии, оплатив уже вечером увидел накладную из транспортной компании.

Как ни странно, транспортная сдек привезла мой заказ очень быстро, не прошло и недели я уже стоял перед открытием автосервиса в 9 утра) так как ездить с перфоратором в руке и при этом ещё бдить дорожную обстановку вообще не вариант.

Ну про установку ничего нового сказать не могу, мня лишь волновал результат, а он превзошел все мои ожидания начиная от визуального эффекта, кончая полным комфортом и откликом педали тормоза, мне кажется, а скорее всего так и есть что даже новая из салона машина так не тормозила.

Вывод после 35000км: 1) Диски не бьют даже при оттормаживании с больших скоростей и при постоянной активной езде. 2) За это время диски даже не поржавели. 3) Пыли от колодок которая вечно оседала на колесных дисках больше нет, ну или совсем чуть-чуть.

4) Колодки вообще не издают никакого скрипа, а за 35000км стёрлись процентов на 30. (тут ремарка, оригинальные или копии у меня ходили 20000-25000км так что по расчетам колодки Brannor себя уже почти окупили, но не стёрлись и на половину)

5) Вид сбоку очень стал агрессивным (я ещё покрасил суппорта в красный).

Достоинства: Качество, Супербиения, Нет скрипа, Нет пыли
Недостатки: Цена
Артикул: BR10265 Узнать цену

ДВС! каковы впечатления спустя полтора года? тоже владею Соренто, проблема та же.

Redpower Магнитола

Было решено установить магнитолу RedPower 31242. Наверное на данный момент самый нормальный аппарат на рынке. По ощущением звук стал намного чище и объемнее, чем на штатке. Есть только один минус, это качество картинки на камере заднего вида, надо менять камеру на 720р, изображение на таком большом экране не очень с нее.

Bosch Топливный насос

Решил я поменять заново бензонасос. Поставил бош, от 2110… И вуаля, проблема исчезла тут же. И теперь я забыл про дергания, провалы, потерю мощности. Вот номерок 0580453453.

LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

Залил присадку для гидрокомпенсаторов Стоп - шум гидрокомпенсаторов Liqui Moly Hydro-Stossel-Additiv, из-за финансовой недостаточности в тот момент, проехал я так аж 1700 км ну и как приехал к мотористу дабы уже разбираться что и как.

О чудо стук пропал и посторонних звуков нет, двс работает исправно без посторонних звуков. Скорее всего было не качественное масло в двс, после замены масла на кастрол эдж 5в30 и присадки все обошлось.

YUASA Аккумулятор
Nurmukhametov Khamza
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Два года эксплуатации на кия соренто дизель. На вторую зиму не хватает заряда при минус 15. Приходиться заносить домой на зарядку. Аккум 95 ампер час, юаса 3000. Покупал за 11000. По крайней мере не советую для дизелей.