Отзывы о запчастях для Mercedes

VDO Мотор отопителя
Mercsama
  • Работа печки:

На улице мороз 25 градусов, а эта собака отказалась с утра включать печку. Заказал Новый мотор фирмы Vdo даже написано на нем май д Ин жермани. Подошёл как влитой, работает бесшумно.

Авто: Mercedes E-Class
Motorherz Насос ГУР

С наступлением жары руль перестал поворачиваться вообще. Ладно механика и с перегазовкой кое как удавалось его свернуть. Выбор пал на фирму motorgerz, восстановленный старый насос.

Опыт с этой фирмой уже был на разных машинах.

Magnum Technology Пружины подвески
eugene37
  • Упругость:
  • Коррозия:

Брал дешёвые пружины, ещё думал, что будут нормальные. Ездил я на них только летом, - не знаю, как это повлияло. Часто машина гружённая по полтонны и больше. Стояли они где-то с 2011 и по 2017, в основном, нагрузка пришлась на последние 3 года. За год-два до замены просели и постоянно стали выпадать (пружины задние), пока левая не поломалась (хорошо, что один обломок застрял и остался лежать поперёк).

Мой вывод: хоть и нагружались они, но сделаны-то под как раз фургон-миксто грузоподъёмностью 1 т, должны были выдержать (2 года всего!) да ещё и обломались. Сейчас стоят уже 4 года Lesjofors и даже намёка нет, чтоб они просели (хотя и грузим сильно иногда, но редко, зимой стали выезжать), думаю, за эти 4 они отходили уже то же, что и те за 6 лет.

Авто: Mercedes Vito II (W639)
Bosch Насос ГУР

Приобрел новый гур бош от спринтера с таким же мотором в коробке бош лежал насос фирмы zf с шумом на 7 ручейков как раз как у меня. К сожалению новый гур начал гудеть при выходе на рабочую температуру.

Champion Топливный фильтр

После покупки необходимо менять все масла и фильтра. Заказал топливный фильтр Champion L206606. И заодно втулки заднего стабилизатора Lemforder 2472501. Все стало на свои места отлично. Проблем и трудностей не возникло.

Авто: Mercedes V-Class
Артикул: L206606 Узнать цену
KRYTEX Жидкое стекло

Ещё осенью отполировали мне машину с нанесением жидкого стекла от фирмы krytex. Результатом доволен на все 100%.

Allied Nippon Тормозные колодки

Вчера при поездке к родителям в село почувствовал запах, вышел из машины колеса трогаю все холодные а переднее левое кипяток. Потихоньку доехал до родителей. Сегодня скинул колесо и смотрю вкклинивший суппорт.

Резинка вся порвалась. Поехал закупил я очистителем тормозов, нулевку шкурку, ремкомплект суппорта, колодки исмазку для направляшек. Всё почистил, поставил новые пыльник с колодкаvи, прокачали тормоза и теперь все ок.

FEBI Подшипник ступицы

Заметил подчиники ступицы на фирму Febi. Производитель Germany. Комплект. В нём есть всё необходимое для замены.

Авто: Mercedes E-Class