Отзывы о запчастях для Opel Astra

Corteco Подушка двигателя
rafzzz
  • Подавление вибрации:

Я все три Кортеко ставил и толку то. Перестала КПП ходить туда сюда, переключения стали четкие, как на спорткаре (ну почти)). А вот вибрация на холостых просто поменялась, стала более мелкой, но не ушла.

FORSE (Украина) Аккумулятор
Andruha1990
  • Держит заряд:

Старый аккумулятор FORSE (ista) 60Ah, стал быстрее разряжаться (потерял свою емкость). Машина покупалась с этим аккумулятором, и сколько он отслужил первому владельцу не известно, у меня он в пользовании 3 года.

NK Тормозные колодки
Sinsashka1

Были заменены тормоза по кругу диски приобрёл Nk (Германия) колодки той же фирмы. Что могу сказать, первые 2т км полёт ок, но потом…крч колодки Nk сильно загудели прям до невозможности это терпеть. Думал плохо смазал, разобрал зачистил и смазал. И…хрен, та же музыка…

Пробег: 2000 км
GENERAL MOTORS Сальник коленвала

Оказалось что подтекает с переднего сальника коленвала который я устанавливал новый оригинал GM когда менял прокладку масло насоса и сальник мне попался видимо подделка. Он очень сильно задубел и стал как каменный даже хуже родного который стоял с завода.

Авто: Opel Astra H
HAFT Ступица
Asuzip

У меня ступица Haft отходила 130 тыс км и стала подвывать, SKF отхаживал только 100 тыс. Haft и стоит дешевле SKF, плюс производитель дает гарантию 1 год, вне зависимости от пробега и где приобреталась ступица, главное чтобы была не подделка.

HAFT Ступица
Asuzip

Я для себя давно нашёл замену SKF, это Haft стоимость ниже чем у SKF, а ходит порой дольше. SKF у меня отхаживает по 100 тыс, а Haft от 100 а одна ступица 130 тыс продержалась. Меняю ступичные сразу как только начинают подвывать.