Отзывы о запчастях для Renault

Gidro-Sistema Рулевая рейка

Купил рулевую рейку фирмы GS (1GS5555) на Renault Scenic 2008, поставили на машину, загремела как только выехал из СТО. Поменял на такую же оказалось тяга не закручена, больше рисковать не стал вернул и купил другой фирмы.

На СТО ребята сказали, что вообще стороной надо обходить эту компанию, то тяги не закрутят, то гремит не проходит и дня, а с ГУРами так вообще текут через одну и гарантийный срок не ходят. Не советую, сам обжёгся и вам не советую.

FENOX Амортизаторы

Продавец предложил задние аморты Fenox, мол у Логанов болезнь — при нагрузке амортизатор вообще может слететь и повиснуть и это с завода! Лечится только установкой специальной шайбы вообще кажется от 2117 или что-то подобное) Потом, когда копнули глубже вообще узнали, что у дилеров шайбы ставятся как предписание завода). По самим амортизаторам вопросов нет — внешний вид без дефектов, масло не вытекает, резина во втулке именно резина, а не абы что, пыльник и отбойник на месте. По эксплуатации вопросов тоже нет — неровности отрабатывают отлично, по мягкости нечто среднее, проблем с установкой не было. В общем и целом вопросов нет.

Авто: Renault Logan
Depo Фары

После ДТП пришлось менять фары и решил попробовать Depo. Продовец сказал ничем не отличаются от оригинала. Первые проблемы начались уже при установке, одно крепление оказалось тоньше. Свет фар отличается от оригинала, причем не в лучшую сторону. Фара не герметична и постоянно запотевает. За два года эксплуатации стекло сильно поцарапалось и пожелтело. Отлетела пружинка прижимающая лампу. Вообщем для себя такие фары брать не стоит. Сам планирую заменить данную фару при первой же возможности.

Недостатки: Плохой свет, быстро ломаются, постоянно запотевают
Авто: Renault Logan
KYB Амортизаторы

Уже два года и 35 т.км пролетело с тех пор, как установил на Дусю (Renault Duster) передние и задние стойки. На мой вкус, рулится автомобиль теперь ещё лучше, чем на штатных, а зимние постукивания ушли в прошлое.

Доволен как слон!

Francecar Тормозные колодки
stas57rus15

В магазине приобрел тормозные колодки Francecar и решил сразу поставить. После месяца езды стали видны все «косяки», также появились скрипы и сами колодки начали крошится. К достоинствам можно отнести быструю притирку после установки, допустимый тормозной путь и доступную цену.

Достоинства: Цена, Тормозной путь
Недостатки: Поскрипывают, Крошатся
MOTUL Моторное масло

Был настроен залить Fuchs TITAN GT1 5w40 XTL, думал что выйдет значительно дешевле за Motul, но оказалось что економия мизерная, а провереной точки в интернете нет. Взял как всегда Motul в провереном интернет магазине, только в этот раз рискнул взять на розлив, отзывы про разливное положительны:D

Еще з прошлой замены у меня осталось 300 мл масла с оригинальной канистры и сравнил оба масла. На цвет идентичны, запах тот же. На вкус не рискнул пробывать.
Двигатель работает тихо, а дальше посмотрим.

MILES Амортизаторы

В полном восторге от этих З/Ч, цена/качество просто огонь!. На рено колеос ставил аморты и перед и зад. Отходили 20000, машину продал знакомому, ездит до сих пор. На Мурано ставил задние аморты, диски тормозные по кругу, пробежал более 20000 все ОК. Друг на Мурку ставил пер ступичный (цена в три раза дешевле ориджинала) 8000 назад все тоже ОК. Рекомендую.

Авто: Renault Koleos
Пробег: 20000 км
NTY Приводной вал

Нашел в аналогах привод в сборе фирмы Nty (Польша) арт. NPWRE004. Такое ощущение, что он не разборный. Немного расстроился, пыльник вообще внутри как-то крепится. Возможно завальцован, так и не понял. Решил заменить втулку приводного вала на оригинальную, та что на приводе была из плохого металла. Я эту втулку на новым приводе выбивал кувалдой, будто она на лактайт была приклеена (или на горячую). В итоге выбил. Все благополучно подошло.

Авто: Renault Laguna II
1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 379