Отзывы о запчастях для Renault Megane

Stellox Амортизаторы

Взял себе парочку газовых амортов Stellox 1213-0109SX. Уже проехал около 70 000 км, показывают себя нормально. Амортизаторы задние понравились,вышли дешевле прочих аналогов. Не текут!

Zimmermann Тормозные колодки
AntON1208

Все не довольны Зиммерманом, все говорят, что тормоза ватные и цепкости никакой. Колодки Зиммерман знаю по своему опыту напрочь убивают диски, тоже Зиммерман (с бороздами везде), а колодки не стираются вообще. При не сильном торможении свистят. Может быть в Украине или Белоруссии качество лучше не знаю, но в России в сторону этого бренда я больше не смотрю.

BERU Катушка зажигания

Полетела катушка, посоветовался с опытными людьми, те посоветовали Беру. Когда пришел в магазин, продавец подтвердил, что Беру даже лучше оригинала.

Установил без проблем, пока все хорошо, посмотрим как себя покажет.

MOTUL Моторное масло

Был настроен залить Fuchs TITAN GT1 5w40 XTL, думал что выйдет значительно дешевле за Motul, но оказалось что економия мизерная, а провереной точки в интернете нет. Взял как всегда Motul в провереном интернет магазине, только в этот раз рискнул взять на розлив, отзывы про разливное положительны:D

Еще з прошлой замены у меня осталось 300 мл масла с оригинальной канистры и сравнил оба масла. На цвет идентичны, запах тот же. На вкус не рискнул пробывать.
Двигатель работает тихо, а дальше посмотрим.

AGC Лобовое стекло
Kruzenshtern
  • Искажение:

Машине почти 10 лет, за это время лобовое подзатёрлось. В сервисе порекомендовали поставить AGC Automotive (производство г.Бор). Первые впечатления от стекла, что качество не очень — по нижней кромке стекла есть искажение высотой около 1 см от края, обзору не мешает, но не приятно. Стеклом AGC остался не доволен, наверное лучше было переплатить за импортное.

TRW Тормозной суппорт

Поставил и радуюсь. Меня устраивает и качество и цена. Перед этим стоял родной рено мегановский, который закис и заржавел.

Авто: Renault Megane II
MILES Тормозные колодки
prostojohnny

Колодки Miles E510004. Пришли за день. Поменял. Не скрипят. Претензий нет. В комплекте были ещё болты.

SASIC Втулки стабилизатора
Poputi29rf

В начале лета влепили (точнее мой сервисмен) sasic, сказал что не полностью обжало…в итоге все норм было примерно 2 месяца, теперь на лежачих будто скрипит.