Отзывы о запчастях для Renault

KMK-Glass Лобовое стекло
Аноним817797
  • Блики:
  • Искажение:

Стекла KMK-Glass это просто выброшенные деньги. Качество отвратительное: изображение волнами с сильным искажением, капли клея между триплексом прямо напротив глаз водителя, затемнение зеленым цветом с превышением норматива. Никому не рекомендую. Не делайте ошибок.

Kortex Амортизаторы

Когда моим родным амортам пришел конец, то начал искать замену, оригинал дороговато, поэтому остановил свой выбор на Kortex, сначала все было нормально, но через несколько месяцев услышал звук, полез смотреть, а оба аморта вытекли и сдохли.

Kortex Амортизаторы
Василий

Про Kortex ничего плохого сказать не могу, у меня задние очень хорошо справляются со своей задачей, даже когда полностью багажник груженый.Проехал на них уже 30 тыс. км.

Hola Комплект сцепления
peregoncev86

Работаю в такси на Французе Логашике 12-го года. В месяц накатываю почти 30.000, вся жизнь на колесах! После оригинального сцепления, которое отходило 90.000 в моих условиях, стал ставить Hola CH12-101. По ресурсу в 170.000 оно меня вполне устраивает!

После сотни пробега корзину не ведет и отсутствуют какие либо вибрации при выжиме педальки как на Валео. Цена/качество говорит само за себя, становится в аккурат и ходит достаточно длительный срок в жестких режимах.

GALFER Тормозные колодки

Комплект от Galfer — оптимальный выбор. Вопрос глубоко изучен и проработан. Одно из лучших сочетаний цена-качество. Причем от самого производителя, а не от упаковщика !

G-Energy Моторное масло

После заливки G-Energy двигатель перестал употреблять масло, а также стал тихо работать, хороший срок эксплуатации, достойное качество и приемлемая цена. Полностью оправдывает мои ожидания, всем доволен!

Достоинства: Цена, качество.
Sachs Амортизаторы
Костя АСТ

После установки заметил, что подвеска стала немного жестче, но на комфорте это нисколько не отобразилось, а наоборот почувствовал стабильность на скорости и управляемость машинки серьезно возросла. В общем, поставил и ничуть не пожалел, доволен!

Достоинства: Стабильность.
TRW Тормозные колодки

Купил и очень быстро пожалел, упакованы качественно, претензий нет, но когда начал ездить, то услышал ужасный скрип, хоть и тормозят неплохо, но этот скрип после 500 км мне не дает покоя. С полной уверенностью рекомендовать не могу!

Недостатки: Пищат.
MARSHALL Рулевые наконечники
Андрей Абрамов
  • Пыльник:
  • Стук:

Застучал правый рулевой наконенчик. Как известно, после его замены обязательно надо делать развал/схождение. Поэтому решил поменять сразу с обеих сторон. экономика простая: наконечник 500р., а развал-схождение 2тысячи. Поэтому лучше сразу сделать всё за раз. Выбрал маршал, потому что уже ставил их колодки. Год почти езжу на них, проблем нет, надеюсь и с наконечниками будет так же.

Наконечник визуально похож на оригинал. Полгода полет нормальный

Champion Щетки стеклоочистителя
Hooch
  • Разводы:

Т.к. оригинальные дворники стали стоить просто не реальных денег. Решил попробовать аналоги. Купил Чемпион и поначалу вроде все хорошо, отлично терли, сухо и тихо. Но в скором времени, стали плохо тереть, пошли разводы и пропуски. Пришлось искать другую замену.