Моторное масло

1.0

2.0

2.0

Castrol Моторное масло

Во время замены ГРМ откручивали корпус маслянного насоса. Я просто был в ауте, сколько там оказалось лака! Всегда (6 лет) заливал Кастрол Магнатек 5W40. Для проверки Сам занялся сливом и заменой масла, менял раз в 10 тысяч. При сливе в масле была какая то фракция, по виду как кисель, слилась последней и по объему составляла 30% от всего масла. Я так думаю, распалось оно на составляющие.

Промывал движок полнообъемной промывкой, теперь лью только Валволайн каждые 5 тысяч. И ещё, Кастрол имеет очень резкий запах, в отличие от старых партий и Валволайна. Светлым кастрол остаётся не более 4-6 тысяч. Видимо, тогда его и нужно менять.

OEM Toyota Моторное масло

На лето лил масло shell helix ultra 10w40 а на зиму читал что масло нужно лить более жидкое по вязкости! вот мне и посоветовала женщина продован залей говорит toyota 5w30 casstle в железной канистре которое.

Залил после чего машина сожрала его за 5 дней после купил и обратно залил shell 10w40 сейчас оно залито.

Mobil Моторное масло
newARTix

Двигатель 7А, пробег 230 тысяч, всегда ездил на синтетике, либо Mobil, либо ENEOS, менял через 8 - 10 тысяч, ни капли не угорало, за такой пробег чернело конечно. Весной залил полусинтетику Mobil 10W40. И пижнец. Масло стал движок жрать, на 3000 км съедал наверное литр.

В итоге на пробеге около 5 - 6 тысяч оно было чёрное уже как смола. Слил, залил опять ENEOS 5w40 полную синтетику. Проехал уже 3000 км, жор пропал.

вы где то видели чтоб 10W-40 было рекомендовано для вашего авто ?? почему тогда льете ?? По секрету вас скажу , что тоетовское масло в жестянках .. это мобил .. езжайте к официалам от мобил , и лейте то что положено!!

Shell Моторное масло
Konstant45

От замены до замены… может гр 100 уходит.... один раз, для пробы на лето Esso залил… через 3 - 4 тыщи наполовину ушло… угорело, осенью снова на Шелл перешёл и по сей день… нормалюк…

MOTUL Моторное масло

Начну с того что машинка стало жрать масло от замены до замены, граммов 600-700 а это каждое 5-6 тыс. Заливал масло MOTUL 5w30! Думаю все хана движку… Приезжаю к мастеру, посмотрел по гозовал…пару раз газанули а тут давай из трубы огонь фигачить…)))

вообщем проверили компрессию, везде 12.5 показала, что и меня успокоило…Ну и посоветовал масло а именно Castrol EDGE sport 10W-60! Хочу заметить что мастера не простой занимается в основном турбо движками, сами ставят любые джижки на любые машины!

И сам катается на таком же движке что и у меня, и такое же масло заливает! Корче говоря поменял масло заливается 4.5 литра! И уже проехал около 3000 ни грамма не ушло… MOTUL хорошое масло но не для меня сильно жидкое!

Авто: Toyota Corona
SAKURA Моторное масло
prankpavel

Уже третий год езжу только на сакуре 1515 и ни каких проблем не заметил, масло из-под резинки не давит. Машина живет на улице. Завожу в любой мороз. Претензий ни каких к нему нет.

1 2 3

Напишите свой отзыв о моторных маслах