Моторное масло

Моторные масла для УАЗ Patriot

4.6

2.0

Gazpromneft Моторное масло

Хорошее качественное масло по доступной цене, полностью соответствует заявленным характеристикам, поэтому претензий к производителю не имею. Проблем с ним не возникало, всем советую!

Достоинства: Цена, качество.
Gazpromneft Моторное масло
diamond73

Решил попробовать дешевый сегмент рынка моторного масла, это ГАЗПРОМНЕФТЬ Premium N 5W-40, API SN/CF, ACEA A3/B4, синтетическое! После примерно 10000 тыс. пробега могу обозначить следующие результаты.

Расход масла при моем типа пробеге 110000 (+- 50000), по городу: 250-500 мл чисто город, по трассе при скорости от 100 до 200 расход от 2-3 литров на 10000 км. Плюсы на мой взгляд: цена, масло до сих пор практически того же цвета, не черное (но нужно учесть мою езду 90% на газу!).

Минусы: практически невозможно определить оригинал от неоригинала, везде естественно говорят оригинал, степень защиты неопределенная, а цена бывает различается. Расход довольно велик (с учетом моего индивидуального пробега)!

Лукойл Моторное масло

Лукойл везде оригинальный уазовский на официальном сайте УАЗа. Мосты 75-90 gl-5- 3 литра, КПП и рк- 75-85 gl-4 — 5 л. Лукойл нормальное масло для УАЗа в самый раз. Ликви моли не настолько хорош насколько дорог. Ооочень дорог.

Petro Canada Моторное масло
Artem-22

В УАЗы льём все тех жидкости (если допуски позволяют) фирмы Петроканада. На всех своих машинах пользуюсь года 4. Пробеги у нас за 100т.км. В двигатель полусинтетика 5W-30 (в морозы более текучая чем остальные бренды).

ZIC Моторное масло
Asfalt-off

На своем патриоте первые 50 000 лил Лукойл синтетику. Все с мотором было замечательно. После перешёл на Зик синтетику. По субъективным ощущениям двигатель стал тише и мягче работать. Возможно из-за вязкости. Сейчас пробег 90 000. Двигатель все ещё чистый, лаковых отлажений нет совсем.

Лукойл Моторное масло

Занимаюсь автозапчастями и долгое время по бренду Лукоил слышал только негативные отзывы. Но с появлением Genesis ситуация изменилась и пару месяцев назад Amortech оказался в моторе моего авто УАЗ Патриот ЗМЗ 409 мотор если масло не самое хорошее реагирует масложором и стуком гидриков да и цепочка шумит.

Проехав в гор. режиме более 6 тыс расхода почти нет и мотор работает довольно мягко. И теперь многим покупателям рекомендую это масло!!!

Достоинства: Цена. Качество, защита от подделок
ESSO Моторное масло

Уже лет 20 на всех своих машинах лил и лью ЭССО полусинтетику. Ни каких проблем не было никогда. Правда масло на машинах с ГБО менял 7-9 тыс. пробега, а которые без ГБО, менял через 8-10 тыс. Все наши машины бегали до 200-250 тыс. без ремонта и под клапанной крышкой все было чисто.

1 2 3

Напишите свой отзыв о моторных маслах

Другие запчасти для УАЗ Patriot