Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2104

Topla Аккумулятор
altor

Аккум — Topla, красного цвета, 60 Ампер-часов. Куплен в ноябре 2003, то есть ему 3,5 года. Глубоких разрядов не было. Последние полгода вокруг пробок много следов электролита.

KRAFT TECH Комплект сцепления

Приобрел себе KRAFTtech (только ни в коем случае не просто KRAFT — левак). Оч. понравилось внешним качеством начиная с упаковки, которую помучался распаковывать руками — так все надежно приклеено.

Голограммка, фирменная наклейка все дела. Все что внутри завернуто в спец бумагу на которой по-буржуйски написано, что сохраняет металл от коррозии. Понравилось качество выжимного, за сепаратором видно что смазки не пожалели.

Даже инструкция цветная, все только по-русски и по делу написано.

ТРЕК Шаровая опора

Я ставил трек-чемпион (именно чемпион), проверку боем прошли на 90км\ч влетел на бордюр высотой 10см, погнулись рычаги, погнулись тяги, а шаровым хоть бы хны, короче меня устраивали полностью пока была четвера.

BRISK Свечи зажигания

Были NGK13, нормальные свечи. А так А17ДВРМ я думаю не хуже. По крайней мере на ощущения не сильно будут различаться. Как раз сегодня на НЖК (после года и 23 тыс км) не завелся. Не нашел обыкновенных А17ДВРМ, а много денег на свечи тратить как-то неправильно.

Пришлось купить волговские Бриск с зазором 0,7мм и отверткой отгибать до 1мм. Завелась с полтычка. Это подтверждение того, что пофиг какие свечи.

BBF Раскоксовка двигателя

Предыдующая машинка (21043) при пробеге в районе 130 т.км начала кушать понемногу — около 0,5 л на 10 000 км доливал. Разок воспользовался раскоксовывателем BBF — улучшение было, за следующие 10000 всего грамм 100 долил. BBF, судя по запаху и цене — керосин чуть ли не в чистом виде.

Авто: ВАЗ (Lada) 2104