Комплект сцепления

4.7

4.8

калинар
  • Работа трансмиссии:

Поставил новое сцепление ВАЛЕО. Иногда при трогании расколбас в виде дергания кардана. Не отбалансированная корзина. Вот и хорошее сцепа.

86mafik86
  • Работа трансмиссии:

После ночной стоянки, сажусь в авто — все скорости нормально втыкаются… сСоит покататься по городу 30-40 мин, т.е. когда механизмы прогреются — начинают плохо включаться передачи, особенно при трогании в горку, первую вообще не реально включить, боюсь рычаг кпп сломать))

Сцепление (valeo) менялось прошлой осенью, никаких постороних шумов не заметил.

Proektant
  • Работа трансмиссии:

Вчера поставил новый комплект сцепления обозначенной фирмы. Сцепление хорошо работает, но педаль стала очень легкой (как на ино почти). Перед этим было тоже сцепление Валео (педаль была довольно тугая), так какое из них было сделано в подвале.

Luk Комплект сцепления

Вот и настало время менять сцепление. Поменяли диск, корзину и подшипник. После старого стертого аж не привычно )) трогается резко и педаль стала мягче. Советую всем сцепление LUK.

ВИС Комплект сцепления

Поставил год назад ВИС. Из плюсов: мягкое, выжимной подшипник вроде неубивааемый. Из минусов — вызывает сомнение надёжность паука. Стоял Крафтеч. Жутко тугое, ведомый диск повело и выжимной в хлам, он там в пластике.

Luk Комплект сцепления

Пока такое ощущение, что LUK-скайуокер не убиваем, что бы я с ним не делал! Сейчас ему 2 месяца и 3 дня, пробежал 4200.  Уже съездил со мной в отпуск в сентябре и потягал нас по бездорожью.

Зазор, поразмыслив, я ему вернул ещё в начале эксплуатации. К низкому включению полностью привык…

1 2 3

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления