Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2108/2109

СОАТЭ Катушка зажигания

У меня новая зубильная катушка производства СОАТЭ лежала на полке в гараже около года, недавно достал ее — она вытекла прямо в коробке. Вот такое качество.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109
METAL-INCAR Термостат

У меня на предыдущей 9-ке (21093i) лет 10 тому назад стоял Metal Incar в пластмассовом (!) корпусе. Год отработал идеально — зимой и летом +90С по БК, очень тепло было, а на вторую зиму начал занижать — классические +81С. +Потом начал пропускать ОЖ в месте стыка половинок.

Luk Комплект сцепления

Все хорошее когда-нибудь кончается, так произошло и с сцеплением Luk. На первую свою машину ваз 2108, ездил на нем около 3 лет, потом авто продал знакомому, ездил около 2 лет, сцепление не менял так и продал. Уже когда хотел поменять на новом авто, тоже хотел взять Luk, но меня "обрадовали", на этом сцеплении начали делать пластиковый вжимной. взял только вжимной отдельно купил.

Достоинства: Качество, мягкое сцепление
Недостатки: Пластиковый вжимной, сейчас много подделок.
Luk Комплект сцепления

LUK ставят как оригинал на многие машины, а многие заменяю оригинал на LUK. Сцепление отличное, качественное и надежное. Особенно приятно, что подходит на ВАЗ. У меня на “девятке” стоит и отлично работает.

Energy Release Присадки в масло
nelegal.surgeon

Скажу про отрицательный опыт использования ER. Лет так 20 назад залили пару раз в девятку, пробег на тот момент был что то в районе 110 тысяч. В итоге клин с проворотом коренных вкладышей при затяжном подъёме в незначительную горку. Разбор показал девственно чистый двигатель внутри и забитый в хлам маслоприемник, ER вымыл все отложения и все с последствиями ушло в поддон.

применяю около 25 лет начинал с жигулей 06 давление поднял факт 100проц +машина прошла более 250т км без проблем лил ауди 80 ауди а 4 и сейчас ауди а 4 с 07г без проблем ,если читать инструкцию то ЕР не вымывает а образует плёнку ,если даже был износ то он не восстановит а просто образует плёнку

BAUTLER Высоковольтные провода

Решил попробовать высоковольтные провода нулевого сопротивления, выбор пал на компанию bautler. Машина стала легче и уверенней запускаться. Пока что минусов не нашёл за исключением цены которая в 2 раза больше обычных.

Лада Имидж Свечи зажигания

Машина у меня ВАЗ 2109, решил поменять свечи на оригинальные от "Лады деталь". На упаковке написано, что сделаны в России не Китай. Пока что не могу что-то конкретное сказать об их ресурсе, но с момента замены проехал около 14 тыс. км. Недавно вынимал, осматривал, выглядят как новые и движок заводится отлично в любую погоду.