Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2108/2109

Mannol Моторное масло

Ну у меня к этой фирме особо претензий нет. Я много что пробовал от этой фирмы, а вот с маслами вышла лажа. Купил компрессорное Mannol ISO 100 и так канистра стоит 4 года. Купил для садовой техники масло Mannol For Shtil, бензопила и триммер с этого масла коптили как древний Икарус.

Масло этой фирмы не дешманское, но мне его ссыкатно заливать .

БЗАК Шаровая опора
Em102
  • Пыльник:

В оригинале установливаются Белмаг. Неплохо ходят. Нравится бренд Трек, хорошая продукция. БЗАК не советую, используется некачественные пыльник, быстро трескаются.

Demfi Стойки амортизатора
vortex2001
  • Устойчивость:

Пришли новые передние стойки. Помимо новых стоек и пружин решил установить новые силиконовые пыльники, чашки пружин, виброизоляторы Севи и новые отбойники, опорники в хорошем состоянии, менять не стал.

Стойки готовы к установке. Первые метры после установки стоек очень порадовали не смотря на сбитое схождение. Пропал дребезг при проезде люков, стыков на средней скорости, полагаю виброизоляторы работают как положено.

Старые стойки белмаг с заводскими пружинами в этом плане будут похуже. Езда не кажется критически жёсткой (175/70 r13), крены и раскачка просто отсутствуют, управлять автомобилем одно удовольствие.

АВАР Предохранители

Вместо «стекляных» предохранителей, советую поставить оригинальные фирмы «АВАР». Они стоят в штатных блоках предохранителей с завода.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109
TOTACHI Моторное масло

Нашёл тут масло для наших машинок, доступное по цене. Самое главное, что синтетика. Фирма totachi, но производят его в Обнинске, где sintec и rolf. Заливал во вторую восьмёрку (инжекторную), нареканий пока нет. Вот артикулы для заказа: Масло totachi 5w40 4литра 1C604.