Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2121 (4x4)

VALEO Помпа

С завода стояла ТЗА, поменял на Valeo, у них разные крыльчатки, на Valeo «копеечная», зазор на новой не проверял (думаю что зря), по температуре сказать сложно, одновременно с помпой сменил тип охлаждающей жидкости, субъективно стало чуть горячее. Пробег на Valeo 14 000, пока вопросов нет.

Форвард Стеклоподъемники

В общем после крыма у меня начал тупить и выворачивать стекло правый стеклоподъемник. Я покупал реечный ЭСП фирмы «Форвард». Так вот. Я ЗАЕ****СЯ. Извените за мой французский. Но это дерьмище ну никак не хочет работать на моих дверях. Честно говоря я потерял всякую надежду на удачную установку этого говна. Из за них я насверлил дыр в двери и расхерачил их в хлам (благо все это безобразие ннаходится под дверными картами. В общем, теперь буду искать стоковые ЭСП на двери 21214М.

Авто: ВАЗ (Lada) 2121 (4x4)
SINTEC Антифриз

Синтек хороший антифриз, у меня кстати такой. Да и вообще производитель хороший честный. У меня сейчас термос из синей коробки «Лада-имидж». Откатал на нем на копейке 2 года, сейчас переставил на ниву, второй год езжу. Работает хорошо.

KONI Амортизаторы
Amstel1980

Купил я их полтора года назад и за всё это время получаю одно удовольствие от управлением автомобилем, крены стали намного меньше в поворотах, да чуть жестко, но это перечеркивает вседозволенность на трассе и в поворотах. У амортизаторов Кони три положения по жесткости, я выставил на самый мягкий и всё равно они намного жёстче родных. По цене скажу одно, да они дорогие, но уж поверьте они стоят своих денег.

Castrol Моторное масло

Перед зимой решил заменить масла в двигателе, коробке и раздатке на Castrol, чтобы везде была одинаковая фирма, тем более отзывы в основном хорошие по этому маслу. В коробку GL4 75w-90, в раздатку GL5 75w-90. В двигатель 10w-40.

По ощущениям шума стало меньше и переключения в коробке теперь помягче.

U-POL Антигравий

Покрасили диски от Нивы. Это первые диски, которые мы покрасили Раптором! Очень красиво получилось!

Авто: ВАЗ (Lada) 2121 (4х4)